Новые многолетники для вашего сада: эхинацеи

Новые многолетники для вашего сада: эхинацеи

Среди новых сортов

Эхинацея «Клеопатра» (`Cleopatra`)

Эхинацеи

Такую эхинацею, или похожую на нее Вы, вероятно, уже где-то видели. Ярко желтая «клеопатра» названа в честь ярких желтых бабочек. Цветки одинарные, в диаметре 7.5 см, привлекательны для бабочек- лепестки растут четко горизонтально от центра цветка и потому цветок похож на солнышко на детском рисунке. Оранжевая серединка цветка, кстати, тоже очень зрелищна. Зимой эхинацея станет подкормкой для зябликов.

Латинское название: Echinacea `Cleopatra`

Условия для роста: открытые солнечные участки

Размеры: до 46 см в высоту и до 41 см в ширину

Зоны морозостойкости: 4-8

Высаживайте рядом с: монардой

Эхинацея «Флейта страсти» (`Passion Flute`)

Эхинацеи

За последние 7 лет эхинацея заметно эволюционировала. Со своими скрученными трубочкой лепестками сорт «Флейта страсти» (`Passion Flute`) выглядит несколько необычно. Такую форму лепестков вывели от сорта `All That Jazz`, который является розовоцветной эхинацеей. На сей же раз «Флейта страсти» - её желтая версия. Свернутые лепестки золотисто-желтого цвета радиально расходятся от серединки. Крупные цветки украшают кустик с середины и до конца лета. Сорт «Флейта страсти» (`Passion Flute`) является членом серии эхинацей «давай танцевать буги» (Let`s Boogie). Все эхианцеи неприхотливы в уходе, так как являются сухостойкими растениями. Зимой поблекшие головки эхинацеи будут источниками пропитания птиц, а потому любители природы просто обязаны их у себя посадить.

Латинское название: Echinacea `Passion Flute`

Условия для роста: открытые солнечные участки




Размеры: до 1.2 м в высоту и до 0.6 м в ширину

Зоны морозостойкости: 4-8

Высаживайте рядом с: эхинацеей `All That Jazz`

Эхинацея «Поцелуи бабочек» (`Butterfly Kisses`)

Эхинацеи

Видео: Июль 2015г Парад моих эхинацей

Компактная, пряморастущая, покрытая красивыми розовыми помпончиками-цветами єхинацея `Butterfly Kisses` вне всяких сомнений заслуживает особое место в бордюре из многолетников или в контейнерном саду. Цветы обладают приятным ароматом и в диаметре достигают 7.5 см. Они выглядят как маленькие зонтики над темно-зеленой листвой. Если Вы любите сорта махровой эхинацеи, попробуйте этот сорт 2013 года. Этот сорт притягателен для бабочек, богатые семенами головки привлекательны для птиц и кроме того растение красиво выглядит в зимнем саду.

Латинское название: Echinacea `Butterfly Kisses`

Условия для роста: открытые солнечные участки или частичная тень и влажная, но хорошо дренируемая почва

Размеры: до 46 см в ширину

Зоны морозостойкости: 4-8

Высаживайте рядом с: декоративными травами

Эхинацея `Cheyenne Spirit`

Эхинацеи

Солнечная личина эхинацей отображает их сущность. Эта новая эхинацея, выигравшая титул AAS-2013 (All-America Selection, что в переводе - Выбор всей Америки - 2013), имеет цветы разных расцветок: розовые, пурпурные, красные, оранжевые, желтые, кремовые и даже белые. Отличное растение для бордюра из многолетников и в массовых насаждениях в ландшафте. Эхинацея - сухостойкое растение, привлекательное для опылителей, в том числе для бабочек.

Латинское название: Echinacea `Cheyenne Spirit`

Условия для роста: открытые солнечные участки

Размеры: до 0.6 м в высоту и ширину

Зоны морозостойкости: 4-9

Высаживайте рядом с: кореопсисами

Эхинацея «Вечерняя заря» (`Evening Glow`)

Эхинацеи

Вы полюбите этот успокаивающий новый сорт эхинацеи за его цвет, похожий на цвет вечерней зари (откуда и происходит ее название). `Evening Glow` цветет одинарными цветами с горизонтальными желтыми лепестками и оранжевыми полосами - будто румянами (можно разглядеть на них также оттенок розового). Конусовидная серединка крупная и темная. Используйте эту зрелищную эхинацею в бордюрах из многолетников или как цветы для букетов. Хороша эта эхинацея даже в горшках. Период цветения `Evening Glow` - с весны до осени.

Латинское название: Echinacea `Evening Glow`

Условия для роста: открытые солнечные участки

Размеры: до 66 см в высоту

Зоны морозостойкости: 4-9

Высаживайте рядом с: русским шалфеем

Видео: Ваш сад №13/2 - Эхинацея пурпурная

Эхинацея «Мускусная дыня» (`Supreme Cantaloupe`)

Эхинацеи

В точности цвета спелой мускусной дыни, эхинацея `Supreme Cantaloupe` роскошный цветок для букетов. Кареглазые цветы с двойным жабо из лепестков очень напоминают своим видом герберу. Эта амбициозная эхинацея цветет без остановки всё лето и даже осенью, привлекая в сад бабочек и пчел. Оставленные на зиму головки этой эхинацеи станут хорошим подспорьем зябликам. Напомним, что родиной эхинацеи является Америка и что это одно из самых простых растений в уходе.

Латинское название: Echinacea `Supreme Cantaloupe`

Условия для роста: открытые солнечные участки

Размеры: до 76 см в высоту и до 61 см в ширину

Зоны морозостойкости: 5-9

Высаживайте рядом с: русским шалфеем

Подборку подготовили Doug Jimerson и Karen Weir-Jimerson

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее