Озелените крышу дома

Видео: Красивый сад на крыше оригинальные способы озеленения крыш домов

Зеленая крыша
Обычно крыши наших домов и дач выглядят привычно, скучно, серо. Немного разнообразить, украсить, озеленить крышу можно с помощью нового изобретения китайского дизайнера Kyoungho Ha модульные блоки для выращивания растений на крыше под названием Натуральный защитник. Готовые комплекты ДНаТ для растенийТакое название объясняет дополнительное назначение этой разработки: летом растения на крыше понижает температуру здания, зимой же они согревают дом. Также внутренняя сторона модулей водонепроницаемая.
Все, что вам нужно сделать, разложить коробку модуля на 4 стороны, высадить семена травы или цветов и установить на крыше. Дома с такой зеленой крышей энергетически эффективные.
Установка
Такие модули можно установить как на горизонтальной крыше, так и на скатах. Чтобы растения не скатывались со скатов крыши в конструкции модулей используется сетка, за которую цепляются корни.
Вот такое нехитрое изобретение озеленит вашу крышу, сделает ваш дом более энергетически эффективным и водонепроницаемым.

Видео: Озеленение кровель. Сады на крышах. Швеция




Хотите увидеть как будет выглядеть ваш будущий дом внутри? Визуализируйте дизайн интерьера, это поможет найти правильное решение при оформлении.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее