Экскременты львят отваживают котов

Видео: Говорящая игрушка ГОША | канал КАПЕЛЬКА

Экскременты львят отваживают котов

Видео: Медведь решил : "Время купаться"

Двое львят обеспечивают экологически дружественное решение проблемы отпугивания кошек от садовых растений.

Убежище для животных, которое находится на острове Гернси (остров в проливе Ла-Манш принадлежит Великобритании) предложило экскременты львят в качестве отпугивающего средства от кошек.

Сарния и Марина, которые были привезены из Румынии, где они подвергались риску гибели, в настоящее время находятся на карантине в Гернси перед отправкой в южно- африканский заповедник.

Экскременты львят отваживают котов

Видео: Кот промахнулся ... немножко. Курьезный случай с котом в туалете

Сарния или Марина


По словам Джейн Ле Грас, представителя убежища, первый пользователь, попробовавший разбросать у себя в саду экскременты, заявил, что «это таки действует».
Мы расфасовали содержимое в пакеты так, что каждый желающий может связаться с нами и взять, сколько ему требуется»,- говорит представитель.

Специалисты утверждают, что если в ваш сад повадилось множество кошек, а вы разбросали львиные экскременты вокруг, то это отпугнет других кошачьих.

Видео: В траве сидел кузнечик. Grasshopper

Экскременты львят отваживают котов

Родившиеся в ноябре львята, прибыли в убежище в феврале, после того как были найдены в Румынии в угрожающем их здоровью состоянии.

Со временем их отправят в заповедник Шамвари, расположенный в Южной Африке, как сообщает BBC news

Как нужно применять средство: разбрасывать по периметру или под каждым кустом, в течение какого времени оно действует, и как часто нужно его заменять на новое, отпугивает ли только кошек, и воздействует ли также на хозяев и соседей, новостное агентство не сообщает.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее