Они колются!

Видео: Open Kids -Кажется

Они колются!

Видео: T1One - Кажется колется (2016)

Как защититься от колючек кактусов






Возможно, нам это и не нравится, но колючки кактусов делают именно то, для чего они предназначены. Они защищают растения от людей и общипывания животными.

Пчеловодов всегда ожидают укусы их пчел. То же самое и с любителями кактусов. Мы знаем, что всегда есть возможность уколоться. Поэтому, мы ищем пути защитить себя от ранения настолько, насколько это возможно.

Как же можно обезопасить себя, выращивая кактусы? С небольшими растениями, это достаточно легко. Самый простой метод - использование разнообразных щипцов. Для крошечных кактусов подойдут обычные кухонные щипцы. В других случаях, можно использовать длинные щипцы для барбекю. Некоторые люди заворачивают растение в толстый слой газеты при пересадке. Это срабатывает неплохо, но не всегда удается манипулировать пучком и посадить кактус именно в предназначенное ему место.

Для больших кактусов в помещении и на открытом воздухе используют перчатки. Обычные перчатки не защищают от проколов, поэтому у них минимальная возможность для защиты. Вы будете в большей безопасности, если приобретете пару специальных проколостойких перчаток для ухода за кактусами. Сейчас доступны перчатки разнообразных марок.

Например, перчатки SuperFabric Cactus Handling gloves на рынке уже несколько лет. Они используются профессионалами. Для их изготовления применяется специальный материал, устойчивый для порезов и проколов. Сообщается, что этот революционно новый материал в 25 раз раз лучше защищает от проколов, чем толстые вязанные рукавицы, а их проколостойкость в 4 раза больше, чем у резиновых перчаток. Они резко сокращают количество ранений от кактусов. Ко всему прочему, эти перчатки устойчивы к воздействию химикатов и ультрафиолетовому излучению. Поэтому они не разрушаются от воздействия масла или бензина. Они длительного применения и их можно стирать. Эти перчатки также послужат вам при работе с розами, терном и другими колючими растениями.

Полив кактусов также является рискованным делом. Если у вас только несколько горшков в доме, это не так важно. Но у многих любителей кактусов имеются огромные коллекции в теплицах. При поливе большого количества растений, существенным является наличие длинного наконечника шланга. С ним вы можете держать свои ладони и руки на безопасном расстоянии от растений все время.

Опасность приходит, когда вы меньше всего ее ожидаете, например, когда вы пытаетесь дотянуться до растений, стоящих в заднем ряду. Мгновенное отвлечение может причинить ранение. Вы можете услышать телефонный звонок, или кто-то попытается заговорить с вами. Поэтому, не позволяйте этому случиться с вами. Используйте соответствующе оборудование для полива.

Видео: Кажется. cover bu Ksusha V

Они колются!


Если у вас есть высокие растения, безопасней всего поставить их на задние стеллажи в теплице, а небольшие выставить спереди. Если это невозможно, лучше оставить место на стеллажах незанятым. Не рискуйте понапрасну.

Если вы осторожны и используете надлежащий инструмент, а также рекомендации по уходу, вы можете свести ранения от кактусов к минимуму. При большинстве ранений достаточно применить средства первой помощи. Однако, в некоторых случаях, дело может закончиться инфекцией.

В соответствии с базой данных Ботанической Дерматологии (Botanical Dermatology Database), иногда могут встречаться аллергические реакции. Возможно, это связано с грибковыми заражениями колючек. В базе данных вы можете найти различные виды кактусов и риски работы с ними.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее