Резкое похолодание и снегопад

Видео: Резкое похолодание и первые снегопады привели к серьезным проблемам в ряде регионов России

Резкое похолодание и снегопад

Видео: Первый Снег в Москве 2016 год Гололед Когда выпадет снег в Москве




Aномально холодная погода зарегистрирована в Южной Якутии - в ночь на среду столбик термометра опустился до минус 3-5 градусов, выпал снег, сообщил РИА Новости представитель Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

После двадцатиградусной жары в начале недели в среду в Нерюнгринском районе пошел снег, местами температура воздуха опустилась до трех-пяти градусов мороза, отмечается холодный северный ветер 5-7 метров в секунду, - сказал собеседник агентства.

По его словам, еще в начале недели синоптики предупредили жителей о возможном похолодании и заморозках.

На территории Якутии происходит смещение холодного воздуха. В ближайшие дни будет ветрено и прохладно. В некоторых районах республики уже наблюдается похолодание. Температура воздуха ночью там может опуститься до пяти градусов мороза. Похолодание 10 июня коснется Горного, Мегино-Хангаласского, Олекминского районов. В окрестностях Якутска и его пригородах не исключаются заморозки, - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что уже в ближайшие дни столбик термометра поднимется до 15-19 градусов тепла, а к концу недели погода стабилизируется, и вновь будет жарко.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее