Все на выставку цветов!

Все на выставку цветов!

Незадолго до празднования Дня Независимости Украины, 21 августа,в столичном ландшафтном парке Печерского района откроется 55-я городская выставка цветов. Название юбилейной выставки - «Река вышиванок», из которой и угадывается общая тематика композиций - украинский орнамент. Задание каждого района - выбрать национальный узор отдельного периода и региона страны для создания клумбы и скульптуры в данном русле.

За организацию подготовки и проведение выставки цветов отвечает Киевское коммунальное объединение зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города «Киевзеленстрой». Специалисты этой организации, как и в прошлые годы, обеспечат высокий эстетическийи организационный уровень проведения выставки. По словам директора КП «Киевзеленстрой» Ярослава Макарчука, на выставке будет несколько нововведений. Так, принимать участие в выставкецветов будут не только киевские районные флористы, но и специалисты по цветам из других регионов страны и даже зарубежья. Также, парк и все композиции оградят забором, дабы вандалы их не повредили, но плату за вход обещают не брать.

Видео: На ВДНХ открылась выставка "Цветы-2016"




Выставка цветов на Певчем поле 2010Согласно предварительным подсчетам «Киевзелестроя», на каждую композицию флористы потратят около 200 тысяч цветов. Среди них будут представлены: портрет Тараса Шевченка, цветочная икона Божьей матери в рушнике, натюрморт из жизни в селе, пасхальная композиция с огромными крашенками из растений, девушка в украинском костюме, цветочная композиция «Мамина вышиванка» и множество высаженных клумб в виде рушников.

Оценивать экспонаты выставки будет специально созданная комиссия из профессионалов озеленения и ландшафтного искусства.

Видео: Выставка Цветов "Єдина Україна"

На выставке вы сможете не только посмотреть на цветочные композиции, но и приобрести высококачественный посадочный материал и сопутствующие товары от компании «Ваш сад».

Сроки проведения выставки: 21 августа - 1сентября 2010 года.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее