Выбор места для фонтана

Цветомузыкальный фонтанВ последнее время дизайнеры отдают предпочтение миниатюрным фонтанам: они легко вписываются в любой фрагмент сада.

К тому же не нужно тратить силы и средства на создание большого водоема. Находчивый дизайнер с легкостью поставит восклицательный знак из воды в любой части садового ландшафта, который требует этого акцента. Главное – выбирая место для фонтана, сохранить соразмерность – с участком и общей гармонией сада.

Видео: Выбор места для копа на практике




В наступающих сумерках и поздним вечером глаз порадует декоративная подсветка воды. Замаскированная на темном дне водоема, она создаст впечатление внутреннего свечения воды.

При выборе места важно:

Видео: ФОНТАН В ВИННИЦЕ Рошен | Винницкий фонтан Roshen fullHD | Интересная Винница

  • возможность подведения электричества к месту установки.

Не важно:

  • наличие водопровода и канализации.

Парадокс? Нет. Фонтан – устройство замкнутого цикла. Вода в него заливается лишь однажды. Время от времени ее нужно просто подливать. Потери воды – при правильном устройстве и использовании – будут происходить только за счет испарения.

Некоторые уверены, что фонтан на участке неизбежно увеличит сырость, а значит, и популяцию местных комаров. Это не так. Во-первых, проточной, а тем более хлорированной воды комары не любят. Им нужна спокойная прогретая вода глубиной до 50 см. Во-вторых, существуют специальные средства, уничтожающие вредителей, в том числе и личинки комаров.

Видео: Детская площадка. Выбор места на участке. Монтаж. Все по уму

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее