Где купить черенки для прививки плодовых деревьев?

Покупка черенков плодовых деревьев – дело нехитрое. В нынешних условиях достаточно много вариантов, не то, что мест покупки черенков для прививки вы можете найти. Например, начиная со стандартного места покупки – рынка – мы двигаемся к специализированным точкам продажи, гипермаркетам, садовым ярмаркам и прочим местам. Ярмарки сразу отбрасываю, ведь ажиотаж огромный, можно забыть узнать важные детали, хотя такие места имеют и свои плюсы: разнообразие производителей, где можно познакомиться с новыми методами, новыми услугами, товарами, регионами выращивания, узнать секреты и волнующие вас нюансы.

Видео: Заготовка черенков для весенней прививки. Сайт "Садовый мир"




На рынке продают не только собственно производители и те, кто выращивает специально на продажу, но и бабушки, женщины, дедушки, мужчины – кто только захочет – черенки плодовых деревьев, которые растут у них в саду или на участке. Не бойтесь брать у таких, казалось бы, случайных продавцов, ведь, зачастую домашние черенки намного лучше, чем те, что были куплены в садовых гипермаркетах, но о них мы поговорим позже. При покупке «с рук» вы можете расспросить хозяина черенков о болезнях его плодового дерева, о методах его борьбы с ними, какие плюсы у выросших деревьев на участке, сколько они дают урожая каждый год и прочее. Таким образом, вы не будете застигнуты врасплох, если приключится какая-то беда.

Гипермаркеты также дают нам возможностью огромного выбора, в принципе, ручаются за качество товара, однако, деревья и, соответственно, черенки для прививки, были выращены на «стерильных» участках, как я их называя, то есть они все разгребались под одну гребенку, за ними ухаживали не индивидуально, возможно, даже подкармливали разными стимуляторами роста, развитие их должно было быть ведь совсем скорым, чтобы поскорее выставить на продажу. Не весь материал плохой, не хочу сказать, что гипермаркеты садовых растений и удобрений нас так сильно не любят, но часто, покупая у них какое-либо растение или материал для посадки, лично я сталкивалась со многими проблемами после, поэтому больше не рискую.

Видео: Лунный календарь для заготовки черенков, прививки и окулировки плодовых деревьев в феврале 2016

Есть еще и специализированные точки продажи. В них товар для размножения привозят из разных регионов, где климат наиболее склонен к выращиванию тех или иных растений, поэтому им я точно отдаю предпочтение. Есть еще вопрос, который следует решить – у кого закупают небольшие магазинчики черенки для прививки плодовых деревьев, не у тех ли самых фабрик, от которых мы бежали? Следует разузнать у владельца или продавца, откуда был привезен товар, где выращивался, есть ли гарантии на его продажу, тогда, получив ответы, уже можно принимать решение.

Черенки для прививки плодовых деревьев можно купить и в интернете. Там легче понять, чего вы хотите, ведь информация уже предоставлена на сайте. Тем более, если покупаете, например, семена, то очень легко их транспортировать из другого города, а вот с другими посадочными вариантами придется немного пораскинуть мозгами, но ведь нет нерешаемых вопросов, не правда ли? Так что, выбирайте себе вариант, смело идите на поиск своих любимых и проверенных мест, где можно купить черенки для прививки плодовых деревьев, и высаживайте у себя их на участке. Буду рада, если мои советы помогли вам принять решения и оно оказалось позитивным и продуктивным.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее