Весенняя посадка деревьев и кустарников

Видео: ВЕСЕННЯЯ ПОСАДКА ДЕРЕВЬЕВ

Ранняя весна — пожалуй, самое удачное время для посадок плодовых и декоративных деревьев и кустарников. Если это входит в ваши планы на новый сезон, наверняка вы уже задумались и о покупке саженцев, и о выборе нового «места жительства» для них. А может быть, даже купили посадочный материал — в супермаркетах и садовых центрах уже появились в продаже всевозможные растения.

Весенняя посадка деревьев и кустарников

Вполне возможно, у вас возникли различные вопросы — ведь даже опытные дачники постоянно учатся, приобретают новые знания. И я надеюсь, сегодняшний обзор полезных публикаций, посвященных выбору саженцев и их посадке, поможет вам найти нужные ответы и правильные решения для ваших задач.

Немного теории

Начнем, как водится, с небольшой теоретической части. В статье




Свои немаловажные нюансы есть у хвойных пород, которые часто считают капризными и требовательными. Успешно справиться с их непростым характером помогут

Некоторые виды плодовых и ягодных культур: особенности посадки

Даже зная назубок общие правила, мы можем столкнуться с трудностями и проблемами, сажая ту или иную культуру — ведь у каждой свои требования, свои особенности, которые нужно знать и учитывать. Небольшая подборка статей о самых распространенных плодовых и ягодных деревьях и кустарниках поможет и начинающим, и опытным дачникам успешно справиться с посадками и последующим уходом за растениями:

Видео: Весенняя посадка плодовых деревьев

Немного о розах

Розы — любимицы многих садоводов. И когда в продаже появляются саженцы, устоять бывает сложно, даже если в планах покупки очередной розы для дачи не было. А потом частенько возникает вопрос: как сохранить свое приобретение до посадки, особенно если холода затягиваются. Ответы и подсказки найдутся в статье Хранение саженцев роз до посадки. А видеоматериал от Садового Мира поможет сохранить не только розы, но и другой посадочный материал, пока не придет пора высаживать его на даче:

 

Ну а непосредственно перед посадкой роз в саду полезным может оказаться просмотр небольшого видеосюжета, представленного садовым центром Greensad, в котором рассказано обо все этапах этого процесса:

Полезные советы и опыт читателей

Немало полезного всегда можно почерпнуть из общения с другими дачниками-садоводами, ведь у каждого из нас есть свои приемы, маленькие хитрости и проверенные на практике методики. Возможно, и вы почерпнете что-то интересное для себя из подробного рассказа одного из наших авторов Готовим деревья к новому сезону. 

Видео: АПРЕЛЬ (5 ч) ВЕСЕННЯЯ ОБРАБОТКА САДА

А тем, кто еще не пользуется гидрогелем, может быть очень полезно детальное описание способов приготовления и использования этого средства при посадке растений с открытой корневой системой. В статье Как приготовить питательный гель для саженцев и комментариях к ней своим опытом делятся практики.

А вы уже начали сезон посадок? Что уже посадили или планируете посадить? Возможно, у вас возникли вопросы, на которые в материалах нашего обзора не нашлось ответа, — задайте их в комментариях.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее