Озеленение балкона, лоджии, террасы

Балкон или лоджия городской квартиры это именно та часть вашего жилища, которая открыта во внешнюю среду. На балконе вы наслаждаетесь свежестью весеннего утра, теплый майский ветерок доносит сюда ароматы цветущих деревьев в палисаднике. Здесь вы радуетесь прохладе долгожданного ливня в летний зной. И следует позаботиться о красоте и удобстве этой части вашей квартиры, учитывая ее предназначение.

Видео: ZinСo green roofs RUS

озеленение балкона

Балкон, лоджию или террасу в вашем доме не следует превращать в склад ненужных вещей, лучше сделать уголок для приятного отдыха с ароматом благоухающих цветов, с приятной зеленью растений в эффектных вазонах.




Перед началом работы по озеленению балкона или лоджии, уберите оттуда все ненужные вещи, все, чем вы не пользуетесь и храните на всякий случай, а вдруг пригодится? Весьма вероятно, что после этого обнаружится еще довольно много свободного пространства.

Прежде чем начать практические действия нужно решить следующие задачи:
-Спланировать интерьер балкона-
-Определить какие растения из уже имеющихся в вашем доме можно и нужно перенести на балкон-
-Подобрать новые растения для размещения на балконе или лоджии-
-Выбрать подходящие контейнеры для растений.

Видео: Раздвижные Веранды Террасы к дому

озеленение балкона

При решении первой задачи надо выбрать сам принцип озеленения. Балкон имеет ограниченную полезную площадь, и способ озеленения балкона отличается от озеленения лоджии, а тем более - террасы.

Маленький балкон нецелесообразно загромождать многочисленными разнокалиберными цветочными ящиками и емкостями с растениями. Вполне достаточно будет разместить ряд балконных ящиков вдоль перил с внешней или внутренней стороны. Можно расположить один большой контейнер с композицией из цветов или скомпоновать несколько горшков на разных уровнях каскадом. Растения подобрать так, чтобы они взаимно дополняли друг друга.

озеленение балкона

Еще лучше применить метод вертикального озеленения. Этот способ позволяет создать великолепные композиции из растений не занимая много полезной площади. Варианты могут быть разные.

Можно подвесить несколько корзин с greendom.net

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее