Как и сколько варить кукурузу: в мультиварке, пароварке и скороварке

Варим кукурузу в мультиварке

Вареная кукуруза – не только вкусный и яркий продукт. В отличие от многих овощей, теряющих при варке большинство своих полезных свойств, кукуруза умеет их сохранять.

Оболочка зерен не разрушается после термической обработки, а значит, злаковая культура сохраняет максимум питательных свойств.

Наиболее полезной является молодая кукуруза, сваренная в початках. Она способствует очищению организма, выведение шлаков и токсинов, восстановлению метаболизма.

Чтобы получить от продукта по максимуму, очень важно правильно его приготовить.Оглавление:

Рецепт кукурузы варёной на пару в мультиварке

Перед тем, как варить кукурузу, початки следует очистить от листьев и промыть в проточной воде. Положить часть початков в кастрюлю, а часть – в емкость для паровой варки.




В кастрюлю налить чуть менее литра воды. Очень важно не класть соль в самом начале варки. Потому что она размягчит початки. Перед началом приготовления в воду можно положить граммов 30 сливочного масла. Включаем режим «Варка на пару».

Теперь давайте разберёмся, сколько варить кукурузу в мультиварке? Для молодых початков следует установиться время 30 минут.

Если кукуруза уже не первой молодости, время приготовления можно увеличить до 50 минут. Солить кукурузу уже после ее приготовления и извлечения из кастрюли.

Как приготовить кукурузу в мультиварке Redmond?

Рецепт вареной кукурузы в мультиваркеОсновной процесс приготовления этого продукта в мультиварке Redmond, в принципе, повторяет описанный выше.

Видео: Как варить кукурузу чтоб она была очень вкусной Поддубные

В качестве альтернативы также можно выбирать для приготовления не режим «Варка на пару», а просто «Варка».

Отзывы многих хозяек сводятся к тому, что режим приготовления на пару для кукурузы подходит наиболее точно. Конечный продукт получается сочный и очень ароматный.

Мультиварка Redmond благодаря своим современным функциям помогает поддерживать уже готовую кукурузу в постоянно теплом виде. Для этого необходимо оставить те початки, которые пока не съели, в режиме «Подогрев».

Как и сколько времени варить початки кукурузы в пароварке?

От классической варки этот способ приготовления продукта будет отличаться конечным более насыщенным вкусом и сочностью.

Секрет в том, что питательные вещества и сладость не уйдут в воду, а останутся в продукте. В итоге каждое зернышко ароматной кукурузы будет просто таять во рту.

Перед варкой надо полностью очистить кукурузу и промыть. В пароварку налить воду. Если варится все пару початков, то будет достаточно первого уровня. Поместить початка на решетку пароварки, закрыть прибор и включить его.

Видео: Кукуруза в мультиварке Redmond m 150

Время приготовления будет зависеть от сорта кукурузы и ее зрелости. Молодые початки достаточно варить 30 минут, более старые – 50 минут. Если это кормовая кукуруза, время ее варки можно смело увеличить до двух часов.

Способ варки кукурузы в скороварке

В скороварках кукуруза варится всего 15-20 минут. Это наиболее быстрый способ получить готовые к употреблению початки. Процесс самой варки не будет отличаться от двух вышеперечисленных способов.

Початки следует почистить и плотно уложить друг к другу, залить несоленой водой.

Обратите внимание! Во всех трех приборах варить кукурузу можно также в ее очистках.

Рецепт вареной кукурузы в скороваркеДля этого на дно укладывается плотный слой зеленых очисток от кукурузы, затем укладываются початки. Сверху они также покрываются плотным слоем зеленых листьев.

Далее все необходимо сделать по описанным выше схемам. Многие считают, что в окружении зелени вареная кукуруза получается сочнее и вкуснее.

Приготовление кукурузы в скороварке, мультиварке или пароварке является более полезным способом, нежели варка в обычной воде. Особенности процесса приготовления продукта позволяет сохранить максимум его полезных свойств.

При приготовлении в скороварке время до готовности кукурузы уменьшается до максимума и составляет всего 15 минут.

Видео: кукуруза в мультиварке

Простой и вкусный видео рецепт

В зависимости от спелости, время нужно прибавить.

Видео: Как приготовить кукурузу за 3 минуты [Рецепты Bon Appetit]

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее