Как выращивать цветы в теплице

Видео: Как выращивают розы. Технология выращивания роз

Выращивание цветов в теплице становится таким же популярным и привычным занятием, как и выращивание, зелени и овощей на продажу. Романтичные фиалки, сочные тюльпаны к весеннему празднику, красивые, свежие и яркие розы зимой – это неплохой способ заработать. Цветоводство на закрытом грунте приносит не только дополнительный заработок, но и огромное удовлетворение от выращивания такой красоты.

Теплица для цветов

Теплица для цветов

Видео: Выращивание цветов в теплицах

Особенности выращивания цветов в теплице

Астры




как выращивать астры в теплице

  • Почвосмесь – землю смешать с песком и перегноем, просеять, сформировать гряды и взрыхлить.
  • Посев семян астры – гряды накрыть пленкой. Через неделю пленку снять и повторно взрыхлить грядки одновременно удаляя всходы сорняков. Семена цветов сеют по поверхности грядок, сверху присыпают смесью песка с перегноем. Можно посеять семена другим способом: сделать бороздки, на дно которых посыпать песок. Затем сеют семена и присыпают сверху перегноем. Грядки осторожно поливают сверху водой и снова накрывают пленкой. Через 5 дней появляются всходы астры, пленку с рядков снимают.
  • Температура – во время роста в теплице поддерживают температуру воздуха днем +19+20 С, ночью +13+14 С.

Георгины 

георгины в теплице

Видео: ПУТЕВОДИТЕЛЬ. Уникальный розарий работает во Владикавказе

  • Выращивание георгинов на срезку. Клубни высаживают в рассадные глубокие ящики с дренажными отверстиями. В них клубни будут прорастать. Затем клубни высаживают в грунт теплицы. Уже через 2 месяца георгины начнут цвести.
  • Продажа клубней георгинов. После цветения, клубни выкапывают и тщательно промывают от земли. За сезон с одного клубенька разрастается целое гнездо клубней. Гнездо разделяют на отдельные части, чтобы каждая имела несколько ростовых почек. Обрабатывают фунгицидом и отправляют на хранение. За зиму раз в месяц проверяют клубни, а весной здоровый посадочный материал продают.
  • Температура в теплице при выращивании цветов: +12+15 С. Полив – 1-2 раза в неделю. Подкормки 1-2 раза за сезон.

Гладиолусы

гладиолусы выращивание в теплице

Видео: Как сделать современную теплицу для цветов. // Олег Карп

Гиацинты

Хризантемы

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее