Бегония баладин и уход за ней

Бегония баладин пришлась по душе огромному множеству любителей комнатных растений, прежде всего, благодаря ее чрезвычайно привлекательному и эффектному внешнему виду. Это растение цветет невероятным количеством маленьких ярких цветков, которые сливаются в одно красное облако и контрастируют с яркой зеленью листьев.

Видео: Бегония.Размножение и уход




Бегония баладин лучше всего ощущает себя в умеренном температурном режиме: данное растение плохо переносит время, когда столбик термометра поднимается выше отметки в 20 градусов. Что же касается, напротив, слишком низких температур, то они также губительны для растения. Так, в зимний период температура в помещении не должна опускаться ниже отметки в пятнадцать градусов, а в идеальном варианте – находится в пределах семнадцати-восемнадцати градусов. Для содержания бегонии следует подбирать хорошо освещенные места (при этом чрезвычайно важно, чтобы в полдень, когда солнце находится в зените и припекает слишком активно, растение было защищено от попадания прямых солнечных лучей).

Бегония плохо реагирует как на пересушенную землю, так и на закисшую почву: поливать ее следует достаточно обильно, особенно, если речь идет о весне и жарком лете, но ни в коем случае не заливать. Клубневые разновидности растения зимой поливать нельзя, их необходимо хранить в сухом торфяном субстрате. И, наконец, еще одним важным условием выращивания данного растения является подходящая почва, которая должна состоять из листовой, дерновой и перегнойной земли с добавлением незначительного количества речного песка и хвойной почвы.

Видео: Как ухаживать за бегонией

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее