Хвойные, проследуйте в укрытие

Прошлой весной у меня пожелтели некоторые елки и пихты, посаженные предыдущей осенью. Выяснилось, что это из-за солнца. Солнце светит, а корневая система — замерзшая и неокрепшая, елочке влаги и не хватает. В этом году я решил не повторять предыдущих ошибок. Во-первых, перед морозами хорошенько полил елки, пихты и сосны, которые недавно посадил. Во-вторых, решил с наступлением первых относительно весенних солнечных дней укрыть свежепосаженные хвойные от солнца.

Несмотря на мороз, солнышко начало припекать, и с крыши закапало. Yahoo! пообещал 3 солнечных дня подряд, вот я и решил начать укрытие..

Видео: Укрытие хвойных агроволокном. Чехлы для укрытия

Для этого мне понадобилась арматура, кувалда, укрывной материал, ножницы, степплер и стул, правда стул в кадр не попал.

Инструменты для укрытия хвойных

Вставил арматуру в землю, стоя на стуле, чтобы не проваливаться в снег, вбил кувалдой арматурины в землю.

арматура для ограждения хвойных




Потом мы натянули укрывной материал: 

Видео: Розы (укрытие, Весеннее открытие) и Хвойные. Краткий обзор

Хвойные за "-забором

Надеюсь, он хотя бы частично защитит мои хвойные от весеннего солнца.
Маленькие туи и пихты, которые едва высовывались из-под снега, мы присыпали снегом:

Видео: Укрытие хвойных (весенняя защита от солнечных ожогов)

туи полностью под снегом

Деревца, которые прилично торчали из-под снега, решили одеть в укрывной материал.
Вот маленькие сосны:

Сосны укрыты от весеннего солнца

А вот туи:

туи в укрывном материале

Эти туи были посажены позапрошлой осенью, прошлой весной пожелтели, за лето отошли. Они — единственные среди «долгожителей» на нашей даче, которые мы решили укрыть.

Видео: Зимнее укрытие растений

Буду очень надеяться, что все эти деревья приживуться и будут радовать обитателей и гостей нашей дачи.

">

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее