Советы по кустарникам

Видео: Обрезка плодовых деревьев и кустарников. Загородные премудрости. Выпуск 43

Советы по кустарникамНа моем участке растут хвойники, но в этом году ель коника заболела. Заметила в середине лета, что иголочки стали коричневыми и несколько раз обработала эпином, а потом 2 раза осенью медным купоросом. Подскажите, чем еще ее полечить? Ель коника внутри должна быть порыжевшей, так как внутри кроны не хватает света и воздуха, что способствует отмиранию иголок. Во избежание распространения заболевания у растения, следует внутри кроны тщательно вычесать ржавые сухие иголки, что поможет обеспечить доступ воздуха и хорошее проветривание, а также избежать развития инфекционных заболеваний, которому способствует застой воздуха.

Как укрыть вечнозеленые рододендроны Гаага, катевбинский? Оба представителя достаточно морозостойки и могут зимовать с укрытием только корневого кома. Но для защиты от весенних ожогов все же следует предусмотреть защиту от солнца в виде экрана, крафт-бумаги или толстого слоя лутрасила.

Видео: Обрезка кустарников уДачные советы




Чем надо обработать рассаду ранней весной для придания ей компактного вида? Препараты, называемые ретарданты, изменяют акценты в ростовых процессах растений: уменьшают междоузлия. Препарат Атлет еще и ускоряет цветение. После окончания действия препарата растения вернется к исходной форме.

Возможно ли использовать рубероид как укрывной материал на зиму? Можно использовать любой укрывной материал, обеспечивающий изоляцию растений от влаги. Роза не вымерзает, а вымокает.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее