Розы зимой. Укрытие роз, гортензии и других кустарников

Как укрыть розы и гортензии на зиму.Каркас для розы и гортензии в открытом грунте. Прикоп для кустарников в кадках

Гортензия - зимнее укрытие в холодных регионахГортензиии розы особенно любимы садоводами. Укрытие на зиму гортензии, розы, рододендрона и другихкустарников - хлопотная, но необходимая работа. Читайте о том, как подготовить и укрытьрозы и другие кустарники на зиму в открытом грунте (каркас) и как сохранить зимой растения в горшках и кадках (прикоп)

Видео: Укрытие роз. Как сохранить розы зимой. Укрывной материал




В готовую траншею установите розы, гортензию, рододендрон и другие растения в горшках и контейнерах на зиму,накройте траншею досками или деревянной решеткой, сверху положите теплый садовый материал и20-25-ти сантиметровый слой опавшей листвы. Чтобы повысить сохранность роз и других растенийв прикопе, можно создать дополнительную воздушную прослойку. Для этогонад траншеей вверх дном установите пустые ящики, их также накройтелиствой и присыпьте грунтом. Постоянная низкая положительная температура иустойчивый уровень влажности в таком прикопе гарантируют сохранность гортензии,розы, хризантемы и любых других горшечных растений зимой.

Гортензия - зимнее укрытие Гортензия - зимнее укрытие

Когда сойдет снег, начинайте периодически открывать ипроветривать прикоп. На ночь розы и другие растения снованакрывайте, чтобы не произошло обмерзаниятронувшихся в рост почек. В это же время можно снять сухие листья, а на их местоположить раму со стеклом, чтобы обеспечить перезимовавшим растения доступ света.

Видео: Укрытие роз на зиму

Когда минует угроза весенних заморозков,розы и другие кустарники в кадке снова переносят в сад иустанавливают на постоянное место. Снаступлением тепла новые побеги начинают быстроразвиваться и очень скоро перезимовавшие кустыпокрываются множеством бутонов.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее