Обустройство огородного участка по курдюмову

огород КурдюмоваПочти каждый владелец огородного участка придерживается мнения о том, что чем больше его земельный участок, тем больше овощей и зелени он соберет в итоге его обработки. Однако не всегда многие усилия огородников и дачников сводятся к огромным урожаям, поскольку физический труд, направленный в неправильное русло, является лишь пустой тратой времени и своих сил.

Видео: Как правильно уложить канализационные трубы загородного дома

Именно такой подход к обработке земли имеет автор интереснейших книг по возделыванию огородов, улучшению почвы, выращиванию многих овощных культур Николай Курдюмов, описывающий в своих публицистических изданиях свой личный опыт, приносящий большой урожай с малых территориальных земельных участков.

Работы автора, касающиеся ухода за огородом и садом

Сборник работ Курдюмова, направленный на экономию сил и затрат во время работы на огороде и в саду сводится к следующим изданиям:

Видео: Как сделать загородный участок удобным, уютным и красивым




Книги Курдюмова

Изложенный материал в изданиях автора Курдюмова – это революционное изменение мышления о правильном возделывании почвы и выращивании на ней сильных и урожайных растений.

Особенности возделывания грядок по Курдюмову

Умный огород по Курдюмову — это целая разработанная система выращивания, основанная на постоянном благоприятном психологическом настрое земледельца и правильном поливе и удобрении почвы.

Самая главная идея автора Курдюмова «Умный огород» — проведение всех работ на земле с чувством любви к ней и благодарности, только занимаясь делом с положительной энергетикой можно достичь успеха в конечном результате.

Абсолютно все растения чувствуют энергетику того человека, который ухаживает за ними на протяжении всего вегетационного периода. Стремление огородника добиться главной цели – высокого урожая, всегда ведет его к глубоким познаниям в агротехнической науке, но не все выполняемые современные технологические процессы возделывания земельных участков целесообразны, можно эффективно обходиться без вспашки земли, культивации и прочих механизированных затратных работ, следует отдавать большее внимание улучшению микробиологического состава почвы, который будет способствовать созданию растениям естественных благоприятных климатических условий для роста и развития без всевозможных пикировок, обработки отравами от вредоносных насекомых, главное обеспечить питательный севооборот и совместимость растений различных групп и видов на определенном участке.

Главный успех огородника – докопаться до сути успеха своей работы на земле, а именно он и заключается в минимизировании выполняемых работ, классификации их на совершенно бесполезные и самые необходимые.

Когда эта цель будет достигнута, то и работать на приусадебном или дачном участке будет легко и просто, наслаждаясь эффективным итогом.

Издание Курдюмова «Умный огород в деталях» учит огородника не зацикливаться на стандартных привычных нормах посева и ухода за растениями, а познавать много интересного о растениях и свои знания проверять с огромным желанием на практике, подтверждая истинность их эффективности.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее