Оригинальные дизайнерские решения ландшафтного характера, воплощенные на дачных огородных и приусадебных участках

дизайн огорода своими руками фото Каждый владелец огорода или дачного земельного участка всегда использует его в целях выращивания овощей для дальнейшего употребления в пищу. Однако в современное время этой навязчивой цели для души стало не достаточно. Многие дачники и огородники воплощают на своих участках фантастические идеи огородного дизайна, приводя в восторг своих соседей и многих любителей фантастической природной оригинальности, от которой разбегаются глаза.

Фото оригинальных вариантов ландшафтного дизайна огорода на даче

круглая клумба

Овощная клумба красиво вписывается в садовый газон, радуя насыщенностью выросших пряных культур, капусты, петрушки в сочетании с цветочными насаждениями.

красивая грядка




Обычный сконструированный парник, который в итоге превратиться в возвышенность красивейшей клубы, в основании которой будут расти низкорослые цветочные растения, а овощная рассада оформиться в зеленую вершину цветника с красивыми зрелыми плодами.

красивая грядка

Оригинальное решение обустройства огородных грядок в пределах газона с применением красивейшего деревянного дизайна создаваемых овощных клумб, за которыми очень просто ухаживать. Такой вариант предусматривает выращивание лука, сельдерея, пряных трав, салата, укропа, петрушки и даже свеклы – летний ярко зеленый привлекающий овощной оазис вблизи дома.

фото дизайна малого огорода

Окультуренный огородный участок с применением декора из тротуарной плитки, подразумевающий постоянство. В таком фигурном интересном ландшафтном формате можно ежегодно изменять позиции растущих овощей, придавая созданной клумбе совершенно иной вид.

Похожую композицию можно выполнить и с помощью строительного кирпича.

дизайнгрядки

Это удивительно комфортабельный вариант обустройства большого огородного участка, несколько созданных деревянных клумб засаживаются ежегодно разнообразным количеством овощей, порядок которых можно чередовать, обеспечивая эффективный севооборот и удобрение почвы. Эстетичное расположение рассады даст в итоге красивейший результат перед сбором урожая.

ландшафтный дизайн овощных грядок фото

Огородный участок не обязательно бывает ровным и пологим, зачастую под выращивание и обработку пригодны и склоны. Вот наглядный пример удачного исполнения оригинальной высадки овощей с сочетанием цветовой гаммы развивающейся листвы растений, создающих удивительную огородную красоту, вызывающую зверский аппетит.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее