Посев тыквы и уход за ней

Видео: Разумный огород

tykva

Тыква - растение однолетние со стелющимся, длинным стеблем, с мощными корнями, которые помогают вытянуть из глубоких недр земли влагу, что способствует хорошей устойчивости к засухе. Тыква - это лечебный, диетический продукт, который обладает отменным вкусом. Ее полезно употреблять при проблемах с ЖКТ, с почками, при ожирении, атеросклерозе, а семена тыквы способны помочь в борьбе с глистами.

Видео: How to grow pumpkins The whole process in one clip




Посев тыквы лучше производить на подготовленную еще осенью почву, лучшими предшественниками тыквы являются фасоль, томат, горох, картофель и корнеплоды. Осенью в почву нужно внести полные минеральные и органические удобрения, затем ее хорошо перекапывают. Посев тыквы также проводят в междурядьях раннего картофеля, кукурузы, кустовой фасоли, столовой и кормовой свеклы, бобов. Тыкву можно посадить у шпалер, веранд, заборов, при этом следует подвязывать плоды к опоре. Семена можно сеять сухими, а можно посеять намоченными или уже проросшими. В середине августа главный стебель отводки необходимо прищепить.

Тыквы любит тепло, прекрасно растет в засушливых районах. Высевают тыкву нужно на солнечное место, тогда, когда почва достигает пятнадцати градусах тепла, обычно, в теплых регионах, это, примерно, конец апреля, а в более северных - конец мая, поэтому рассада в северных регионах предпочтительнее. Семена нужно заделывать на шесть сантиметров в почву, если погода уже засушливая, то достигается заглубление на восемь сантиметров.

Видео: Удобрение тыквы-Уход за тыквой-тыква выращивание-тыква плод

Главное в уходе за тыквой - рыхление, поливы и удаление сорняков. Подкармливать тыкву следует минеральными удобрениями, в которых есть много фосфорных. Тыква очень чувствительна к температуре при раннем возрасте, при нулевой температуре растение погибает. Для того чтоб плоды тыквы хорошо развивались им нужна температура не ниже двадцати четырех градусов.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее