Выращивание тыквы

Выращивание тыквы

Выращивание тыквы

Все мы с детства помнит тыквенную кашу с молоком, которая радовала нас каждую осень и зиму. Выращивание тыквы дело весьма не сложное, но, как и любое другое требует определенных навыков и знаний. Давайте рассмотрим, как правильно посадить, вырастить и ухаживать за тыквой.

Преимущество посадки тыквы в том, что ее можно высаживать не прямо в землю. Семена тыквы следует высаживать при температуре земли не менее 12 градусов. Именно эта температура гарантирует сохранность и быстрое прорастание семян.




Семена в землю углубляют от 5 до 10 см, в зависимости от грунта. Расстояние между куста ми тыквы должно быть не менее 1 метра. При посадке нужно внимательно отнести к влаге в грунте. Иногда бывает, что грунт не достаточно влажный. В данном случае в посадочную ямку выливают воду, подогретую до 50 градусов (около литра).

После посева, грунт можно мульчировать. Лучше всего для этого подходит перегной или торфяная крошка. Эта процедура повысит рост данного растения. Для ускорения прорастания ростков, можно накрыть высадку пленкой. После появления ростков пленку надо снять, но делать это надо только в теплую погоду.

В дальнейшем вам понадобятся стандартные методы ухода за растением. Тыква весьма влаголюбива, потому надо следить за состоянием влаги в грунте. При необходимости обильно поливать теплой водой. Периодически следует пропалывать тыкву, но не очень глубоко, так как можно повредить корни.

Для подкормки тыквы используют нитрофоску, которую вносят 2 раза. Первый раз при молодом кусте, а второй при первых завязях. Вносить надо 10 и 15 грамм соответственно. Удачного вам выращивания тыквы и хорошего урожая.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее