Самые популярные сорта тыквы

Видео: Поговорим о ТЫКВЕ ОБЗОР СЕМЯН 2016 год

сорта тыквы

сорта тыквы

Видео: ТЫКВЫ ! СБОР УРОЖАЯ ! ОБЗОР СОРТОВ!

Тыква – это огородная культура, которая пользуется огромной популярностью практически во всем мире или, по крайней мере, в той его части, где есть благоприятные условия для выращивания этого чудесного растения. Плоды тыквы завоевали такую любовь не только благодаря своим прекрасным вкусовым качествам и огромному количеству различных блюд, которые можно из нее приготовить, но и благодаря своему достаточно простому методу выращивания и длительным срокам хранения.




Все сорта тыквы необычайно полезны для человеческого организма. Они содержат огромное количество витаминов, а при регулярном употреблении в пищу тыква оказывает достаточно сильный оздоровительный эффект. Хранится тыква долго и при правильном хранении становится только полезнее и вкуснее. Именно поэтому тыкву очень часто заготавливают на зиму.

Если же говорить о том, какие сорта тыквы самые популярные, то одним из самых вкусных, пожалуй, можно назвать мускатную тыкву. Правда, ее выращивание требует достаточно много света и тепла, поэтому лучше всего она приживается в южных регионах.

Те, кто хочет посадить раннеспелую тыкву, чаще всего обращают свое внимание на такие сорта тыквы, как Грибовская кустовая и Лечебная. Среди позднеспелых сортов, которые выращивают с целью создания больших запасов тыквы, которых хватит до самой весны, пользуются популярностью такие сорта тыквы, как Грибовская зимняя и Славута.

Существует также и множество других сортов, каждый из которых по-своему хорош, поэтому выбирать сорта тыквы для посадки лучше всего на основе условий, в которых они будут выращиваться.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее