Тля. Борьба с тлей. Как избавиться от тли

Тля зеленая, тля черная. Механические, биологические и химические методы.Натуральные домашние препараты

Черные тлиТли- одни из самых злостных садовых вредителей. Весной тли поселяются на молодыхпобегах растений или с нижней стороны листьев. Тли высасывают соки из свежейзелени растений, иссушая и в итоге уничтожая молодую поросль. В дополнение кэтому, тли являются переносчиками вирусных инфекций, вызывающих галловыеобразования на листьях растений. Галлы ослабляют растения и могут привести к ихгибели




Тли, которых в обиходе часто называют "тля" (Aphidoidea) -обширное надсемейство насекомых, которое насчитывает, посведениям из Википедии, 10 семейств и около 4 тыс. видов. Около тысячи видовтлей обитает в Европе. Некоторые из них предпочитают одно определенноерастение-"хозяина", другие могут обитать на нескольких.

Осенью тли откладывают очередную партию яиц, которая зимует на растениях.Весной, когда теплеет и растения трогаются в рост, тля начинает усиленноразмножаться, питаясь соками молодой зелени. Активность тлей нарастает к лету,ее пик приходится на июнь. Когда растение-хозяин уже слишком сильно поражено ипостоянно нарождающимся молодым поколениям тли уже не хватает еды, начинаетнарождаться потомство с крыльями, которое перелетает на следующее растение.

Текст и фото: Оксана Джетер, CountrysideLiving.net

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее