Основные работы в сентябре & лунный календарь

Видео: Лунный календарь денег на сентябрь 2016 года

lunykalendВот практически и закончилось лето. Осень в этом году что-то поторопилась. Как-то резко похолодало и задождило. Конечно, будет еще тепло, и наши цветники порадуют нас прекрасными осенними цветами. Ведь осенью расцветают самые красивые (на мой взгляд), цветы: астры, хризантемы, продолжают цвести розы, гладиолусы, георгины и пр. Но с приходом осени у цветовода прибавляется хлопот, ведь если летом мы могли немного расслабиться и заниматься в основном текущими работами: борьбой с вредителями и сорняками, подкормками, поливом и т.п., то с приходом осени пора обратить внимание на более «глобальные» вопросы.

Основная и самая важная работа в сентябре – посадка луковичных цветов.

Видео: ДНИ СИЛЫ в СЕНТЯБРЕ 2016 года Лунный календарь




В первой декаде сентября высаживаем мелколуковичные: мускари, крокусы, кандык, пушкинии, сцыллы, пролески, колхикумы, белоцветники. Во второй декаде сажаем нарциссы, а в третей – тюльпаны.

Так же в начале сентября самое время высаживать клематисы. В конце месяца обязательно обрежьте до основания стебли с отцветшими цветками и уберите отмершие листья у многолетних растений, которые закончили свое цветение (флокс, гладиолус, гемерокалис, нивяник, кореопсис, рудбекия).

Видео: ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ . ЗАЩИТА ОВОЩЕЙ . СЕНТЯБРЬ 2016

Для тех, кто сверяется с луной, я снова начинаю публиковать календарь.

Лунный календарь цветовода на сентябрь 2012 года.

Время- Московское!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее