Зеленое мыло

Видео: Зеленое мыло Floresan. Отзыв

Назначение:

Зеленое мыло – инструкция по применениюЗеленое мыло – средство для профилактики поражения вредителями и заболевания растений. Используют как одну из составляющих в самостоятельно приготовленных смесях для обработки растений.

Инструкция по применению:

Естественный осадок считается нормой. Перед использованием емкость с препаратом нужно взболтать. Используется как профилактическое средство против появления паутинного клеща, тлей и прочих сосущих вредителей. Опрыскивают 2,5-4% раствором Зеленого мыла.

Видео: орхидеи | уход за листиками | зеленое мыло | пыль на листьях

При использовании вместе с пестицидами, концентрация мыла должна составлять 0,4-1%. Обработка проводится не более 3 раз и не позднее, чем за 5 дней до сбора урожая- опрыскивают во время вегетационного периода. Можно опрыскивать ранней весной, еще до появления почек – против яиц и личинок вредителей. Можно обрабатывать непосредственно перед приходом зимы.




Инструкция по применению зеленого мылаПриготовление эмульсии: 40-50 г Зеленого мыла растворяют в 1 литре кипятка. После остывания смеси до 50 градусов, вливают 2 литра керосина, постоянно помешивая смесь. Эта смесь похожа на сметану и на протяжении нескольких дней не расслаивается и остается пригодной для обработки растений. Для опрыскивания деревьев эту смесь нужно разбавить теплой водой, увеличив объем в 2 раза.

Если на деревьях еще зеленые листья, то раствор разбавляется водой до 12-14 раз. Обработку проводят в вечернее время или пасмурную погоду.

Опрыскивание 0,4-1% раствором Зеленого мыла применяют для предотвращения заболевания паршой, ржавчиной, мучнистой росой, фитофторой и т.д. садовых деревьев и культурных растений.

Видео: Фильм Зеленая миля - фэнтези, драма, криминал, детектив

Совместимость:

Зеленое мылоПротив сосущих вредителей используют табачно-мыльный раствор. Десятью литрами 60 градусной воды заливают 1 кг табачных отходов. Раствор настаивается на протяжении суток, после чего процеживается. 2 литра этого раствора смешиваются с 10-ю литрами воды и добавляют Зеленое мыло – 20-25 грамм.

Видео: Нашествие тли!

Приготовление настоя из древесной золы – в 10 литров теплой воды высыпаются 3 столовые ложки золы. Смесь настаивается на протяжении суток. Перед использованием смеси в неё добавляют сорок грамм Зеленого мыла.

Против паутинного клеща, тлей и щитовок используют такую смесь: 20 грамм горчичного порошка, 200 грамм Зеленого мыла и 9 литров воды. В этот раствор вливается при постоянном помешивании 20 граммов медного купороса на 1 литр раствора. Эта смесь также помогает избавиться от мучнистой росы у смородины, крыжовника и земляники.

Появление мучнистой росы, пятнистости и ржавчины у комнатных растений можно предотвратить, обработав их таким раствором: Растворяем 2 грамма медного купороса на 1 литр воды, в другой посуде – 20 грамм Зеленого мыла. Растворы смешать и обработать растения.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее