Банкол

Видео: БАНКОЛ

Назначение:

Банкол – инструкция по применениюБанкол (никотиноид), инсектицидный препарат, применяемый против большого количества вредителей. Банкол может применяться и против растительноядных клещей, т.к. обладает акарицидной активностью.

Действие:

Препарат Банкол действует контактно и через кишечник. Поражает нервную систему вредителей, что приводит к обездвиживанию и прекращению питания. Вредители погибают максимум на 3-й день.

Инструкция по применению:




Против жесткокрылых, в том числе и против колорадского жука – 5-7 грамм Банкола растворяют сначала в небольшом объеме воды, а потом доводят объем рабочего раствора до 10 литров. На 100м2 расходуется 5-10 литров раствора.

Комнатные цветы обрабатывают из расчета 0,5-0,7 грамм препарата Банкол на 1 литр воды – зависит от степени поражения растений вредителями.

Отравленную приманку из макарон и зерна готовят для борьбы с медведкой. Для пущего эффекта можно добавлять в рабочий раствор циркон, зеленое мыло и эпин.

Совместимость:

Банкол совместим со стимуляторами роста. Можно смешивать с кое-какими фунгицидами.

Меры безопасности:

Банкол – умеренно опасное вещество – 3-й класс опасности.

Видео: Простамол

Слаботоксичный препарат для человека. Практически не токсичен для рыб, птиц и животных. Препарат слабоопасен для окружающей среды, пчел и прочих полезных насекомых. Не накапливается в почве, водоемах и растениях. Не вызывает резистентности у вредителей. Можно использовать в личных подсобных хозяйствах.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее