Конфидант

Назначение:

konfidantКонфидант – системный инсектицид контактно-кишечного действия, предназначенный для борьбы против большого количества как сосущих, так и грызущих вредителей.

Особенности:

Препарат принадлежит к неоникотиноидам, который обладает системным контактным и кишечным действием, имеет низкую норму расхода, не боится высоких температур, имеет шестинедельный период защитного действия и не оставляет никаких следов на поверхностях растений – все это делает препарат высокоэффективным.

Инструкция по применению:

Нужное количество препарата разводят в небольшом количестве воды, после чего добавляют воды, доводя раствор до необходимой концентрации.

На 1 литр воды берут следующее количество препарата: для борьбы с тараканами – 2,5 мл, против личинок комаров – 0,45 мл, от муравьев и клопов – 1,25 мл, против имаго комаров и блох – 0,625 мл, и 50 мл Конфиданта нужно для борьбы с имаго мух.




При обработки поверхности, которая впитывает влагу, нормальным расходом рабочего раствора считается 100 мл/м2, а при обработке поверхности, которая влагу не впитывает – 50 мл/м2.

Совместимость:

Конфидант разрешено смешивать с большинством препаратов, кроме тех, что имеют щелочную реакцию. Перед смешиванием препаратов необходимо обязательно убедиться в их совместимости.

Видео: Томас и его друзья на русском языке. Машинки. Мультик про паровозик

Меры безопасности:

Конфидант имеет третий класс опасности, при попадании его в ЖКГ (умеренно опасное вещество). Препарат имеет 4-й класс опасности, при попадании на кожу и 3-й класс опасности при попадании в глаза – может вызвать незначительное раздражение.

Обработку необходимо проводить или поздним вечером, или очень ранним утром, когда пчелы еще не летают – препарат опасен для пчел.

Работать с препаратом нужно в защитной одежде, респираторе, перчатках, резиновых сапогах и специальных очках. Запрещено готовить рабочий раствор в посуде, которая используется для приема пищи. По окончании работы необходимо переодеться, вымыть руки и лицо с мылом, прополоскать рот слабым содовым раствором или водой.

Доврачебная помощь:

После оказания первой помощи нужно незамедлительно обратиться к врачу!

Если появилась тошнота, расстройство желудка, рвота, недомогание, головная боль – пострадавшего нужно срочно вывести из зоны действия препарата.

Если препарат попал на кожу, это место нужно промыть большим количеством проточной воды.

При попадании Конфиданта в глаза, их нужно промыть под проточной водой в открытом состоянии на протяжении 10 минут.

При проглатывании препарата нужно сразу же выпить несколько стаканов воды и вызвать рвоту, после чего принять по 1 таблетке активированного угля на 10 кг массы тела пострадавшего.

Хранение:

Препарат нельзя хранить вместе с лекарствами или продуктами питания. Конфидант хранят в сухом помещении при температуре от -5 до +30 градусов. Дети и животные не должны иметь доступа к препарату.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее