Аполло

Видео: The Saturn V Rocket story: "Moon Machines (Apollo)" Documentary (2008)

Назначение:

Инсектицид аполло – инструкция по применениюАполло – препарат для борьбы против растительноядных клещей. Препарат акарицидный, контактного действия.

Действие:

Препарат не приводит к гибели взрослых особей. Основной особенностью Аполло является то, что он действует только на личинки и яйца клещей, а взрослых особей стерилизует, уменьшая тем самым их популяцию. Препарат действует на протяжении долгого времени – достаточно 1-2 обработок.

Видео: The Journeys of Apollo

Инструкция по применению:

Сначала препарат Аполло растворяется в небольшом количестве воды, после чего разбавляется до нужного итогового объема. Для обработки комнатных растений 2 мл препарата растворяют в 5 л воды. Аполло – препарат контактного действия, поэтому обрабатывать растения нужно тщательно.

Совместимость:




Препарат можно смешивать с регуляторами роста, за исключением имеющих щелочную реакцию.

Меры безопасности:

Аполло имеет 4-й класс опасности, т.е. для людей слаботоксичный. Не опасен для пчел и других полезных насекомых.

Во время обработки растений препаратом запрещено есть, пить и курить. Избегать попадания в глаза и на кожу. Использовать средства индивидуальной защиты. По завершению работы промыть опрыскиватель.

Доврачебная помощь:

При любом отравлении препаратом, нужно обратиться к врачу после оказания первой помощи!

Видео: Moon Shot: The Inside Story of the Apollo Project

Если Аполло попал на кожу, нужно убрать препарат с кожи тканью или ватой, постаравшись не втирать. Промыть участок кожи под проточной водой или содовым раствором.

Если препарат попал в глаза – промыть в течении 15 минут под проточной водой, держа глаза открытыми.

При попадании в легкие – сменить пострадавшему одежду и вывести на чистый воздух.

Если Аполло попал в желудочно-кишечный тракт – выполоскать рот, выпить несколько стаканов воды с активированным углем из расчета 1 грамм угля на 1 кг тела и вызвать рвоту. Повторить процедуру при необходимости. Выпить такую же взвесь и не вызывать рвоту. Обратиться к врачу.

Хранение:

Держать подальше от огня в сухом месте при температуре от -15 до +25 градусов. Не хранить вместе с лекарствами и пищей. Держать в местах, не доступных животным и детям.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее