Каким должен быть уход за стефанотисом?

Стефанотис




Красивое растение с мясистыми насыщенно-зелеными листьями и удлиненными изящными цветами нежно-белого цвета, которое в естественных условиях произрастает в лесах Малайских островов и острова Мадагаскара, завоевало любовь многих цветоводов. Однако данный цветок не является слишком распространенным: все дело в том, что уход за стефанотисом – дело более чем кропотливое, требующее наличия соответствующих знаний и немалого количества времени.

Уход за стефанотисом в первую очередь требует создания для растения подходящего режима освещения: так, данному цветку необходим яркий, но при этом рассеянный свет. Если поставить горшок на солнце, листья цветка покроются ожогами. Особенно за режимом освещения необходимо следить в осенне-зимний период, когда солнечный день достаточно короткий. Что же касается лета, то в наиболее жаркие обеденные часы растению желательно создавать легкую притененность, закрывая окно полупрозрачной бумагой либо тканью, к примеру, тюлем или обычной марлей.

Видео: Идеальный мужчина глазами женщины/ Идеальный мужчина кто он? Внешность мужчины (парня)

Относительно температурного режима можно сказать, что лучше всего стефанотис себя чувствует при восемнадцати-двадцати двух градусах (это касается летнего периода времени, зимой цветок нужно перемещать в более прохладное место, где температура не превышает четырнадцати-пятнадцати градусов). Отдельно стоит отметить, что растение очень плохо переносит резкие перепады температуры и холодные сквозняки, поэтому от них его следует оберегать с особой тщательностью. Аккуратно необходимо перемещать растение: в период цветения этого делать и вовсе не стоит, иначе стефанотис может сбросить цветки.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее