Как можно обновить панданус

Видео: Как обновить BIOS?

Как можно обновить панданусКак можно обновить панданус? На нем очень много воздушных корней, а также деток. Можно ли укоротить ствол и посадить верхушку заново? У пандануса образуется много деток. Их можно поставить в воду, чтобы они пустили корни, а затем высадить. Это лучший способ омолодить растение, а укорачивать ствол я бы не советовала. Специалисты рекомендуют не заглублять воздушные корни, но из опыта хочу сказать, что лучше пересадить цветок в большую посуду и немного скрыть эти корни грунтом. Свое растение я заглубила на 5 см. Прошло уже более полугода, цветок стал красивым кустом с более широкими, чем раньше, листьями.

Панданус требует достаточно много места и эффектно смотрится только как солитер. Для того, кто любит неприхотливые быстрорастущие растения, панданус подойдет наилучшим образом. Выращиваю это растение с учетом его пожеланий: светлое место с ярким рассеянным светом и защитой от прямых солнечных лучей, температура около +20 град, летом и не менее +16 град, зимой, умеренный полив весной и летом.

Видео: Как обновить перепрошить андроид до версии 6.0 marshmallow ручками




Почва обязательно должна подсохнуть между поливами, особенно зимой, в период покоя, поэтому хороший дренаж обязателен. Периодически опрыскиваю, хотя панданусы вполне переносят сухой воздух.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее