Яркая традесканция комнатная в уходе

Традесканция




Нарядная традесканция комнатная обладает красивой листвой. Это травянистое растение. Ее побеги бывают прямыми или ползучими. У ней красивые заостренные листья с притягательным узором.

Традесканция комнатная в уходе

Не так давно мне страшно хотелось эту растюшку. Но одна из моих фиалок, с рябыми красивыми листочками, неожиданно потеряла свою декоративность. То есть, у ней листики растут, но они просто светло-зеленые, без узоров. Потому у меня возник вопрос – как ухаживать правильно за растениями с декоративной листвой? Вот что мне удалось узнать:

  • Традесканция нуждается в таком расположении, чтобы ее корешки свисали, и ее частенько ставят на шкафы;
  • Теоретически, она неприхотлива, в тени тоже отлично приживается, хотя некоторые виды требуют света – например, пестролистная, но насколько я разобралась, у меня на фото другой вид;
  • Полив обычный – в жару надо поливать почаще, проверяя почву на влажность, и всегда сливать воду из поддона, если она там остается;
  • Иногда весной проводят подкормку – точнее, подойдет период с апреля по август, периодичность составляет раз за две недели – удобрения лучше минеральные, так как органические создают риск потери окраса. Но и последние тоже используют – только в небольших количествах.

В принципе, вот весь уход. Для этих растений есть специальный грунт. Им нужна дерновая разновидность почвы, в смеси с листовой, а также там должен быть песок и перегной. Еще желательно продумать дренаж. Предположительно традесканция комнатная включена в список хочушек, но на очень дальний план.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее