Цветок традесканция - нежность в каждом доме

1

Видео: Manicure - Flowers on short nails / Маникюр - цветы на коротких ногтях ( 3 - 10 )

Существуют растения, для которых уход практически не имеет значения, и растут они практически во всех домах, школах детских садах и офисных помещениях. Одним из таких растений является традесканция.




Это растение является настоящим украшением государственных учреждений и практически в каждом кабинете можно увидеть традесканцию на стенках в кашпо или на специальных подставках у подоконника. Традесканция действительно представляет собой очень неприхотливое растение, стебли которого обильно покрыты листвой, а сами стебли достаточно длинные, но очень хрупкие.

А еще листья традесканции прекрасно подходят в качестве еды для домашних животных - попугаев, хомячков, морских свинок, кошек и даже рыбок. Это растение обладает некими лечебными качествами, поэтому животные любят пощипывать листья традесканции.

Видео: Джинсовый ободок с бантом/Ободок из .джинс

Цветет это комнатное растение не очень часто и совсем не пышно. Цветок традесканция абсолютно неброский на вид зачастую белого цвета, но встречаются также цветки нежно-розового или фиолетового цветов. Цветки собраны в малоцветковые верхушечные или пазушные соцветия.

2

Видео: Мастер-класс: Серьги с цветами-чашечками из полимерной глины FIMO/polymer clay tutorial

Цветок традесканция не очень пышный на вид даже в соцветиях и вообще цветение не отличается особой пышностью, но вот к нежным цветкам его можно причислить сполна. А еще цветки этого комнатного растения радуют глаз достаточно продолжительное время - около 2-х месяцев.
После того, как стебель отцвел у традесканции, он отмирает, поэтому его желательно удалять, ведь после этого растение переходит в стадию покоя.

Традесканция очень легко размножается, поэтому отщипнутый стебель можно поставить в водичку и, как только он пустит корешки, пересадить в землю.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее