Уход за пахиподиумом прост

пахиподиум

Семейство цветов пахиподиум не так уж велико, состав насчитывает всего лишь 20 видов. Родиной их являются Африка и Мадагаскар. Среда обитания наложила отпечаток на его строение: мясистый ствол способен удерживать в себе влагу и стойко переносить сухой воздух и засуху.

Пахиподиум обладает одним преимуществом перед другими суккулентами: для него не надо создавать холодные условия в зимний период.




У этого цветка очень острые колючки и к тому же он ядовит. Как молочай выделяет белый сок, состав которого очень ядовит. Руки он вам не обожжёт, но приятного в соприкосновении с ним мало. Так что будьте осторожны.

Теперь рассмотрим какой же требуется уход за пахиподиумом.

Видео: Маска для быстрого роста волос из перцовой настойки! Простой уход за волосами

Освещение требуется яркое и не надо притенять. Чем ярче, тем лучше, как на родине. Ставьте с южной стороны дома на окна горшки с пахиподиумом.

Температура в летнее время должна быть достаточно высокой, 30 градусов тепла - не предел. А вот в зимний период не меньше 18 градусов тепла. Подоконники с батареями - прекрасное место для них.

Видео: Уход за ногтями / Nail Care Routine | Beauty Blanc

Полив с весны по осень обеспечьте обильный. А в остальное время сократите. Поливать стоит тёплой и отстоянной водой. С поливом надо быть осторожными. Если вы устроите засуху пахиподиуму, то он полысеет, сбросив листья. А если станете слишком заливать, то растение не порадует своей красотой, стебель станет длинным и кривым. Найдите золотую середину, чтобы верхний слой земли всегда был влажный в период обильного полива.

Подкармливать надо один раз по весне и летом. Для этого купите подкормку для кактусов.

Видео: Braces care. Easy & Cheap

Период покоя наступает в октябре и длится до февраля.

Пересадка молодого пахиподиума делается каждый год, а взрослое растение один раз в 2 - 3 года. Следует бережно обращаться с корнями, так как они очень хрупкие.

Видео: ЛУЧШАЯ КОСМЕТИКА СЕНТЯБРЯ (уход за волосами, кожей и макияж)

Цветёт растение на 6 год после посадки.

Уход за пахиподиумом достаточно прост, главное подобрать золотую середину в поливе.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее