"Набитая" китайская роза

С таким растением как китайская роза я знакома достаточно давно, так как растение это очень распространенное, и именно его очень часто любят держать в холлах различных заведений, но каково же было моё удивление, когда у своей знакомой дома я увидела не привычную китайскую розу с цветком в виде граммофона, а розу, которая была усыпана пышными, набитыми цветками, похожими на юбку цыганки. Именно с того момента можно сказать, роза стала для меня цветком, который поразил меня и заставил себя уважать.

Видео: Косметика с китая которой я пользуюсь

Сразу покажу её цветение. ( Так цветет уже моя собственная роза, согласитесь- очень красиво).

Первым делом я конечно же попросила росток у своей знакомой и попросила рассказать мне, как за этим цветком правильно ухаживать. Когда знакомая отщипнула мне малюсенький отросток цветка, я мягко сказать удивилась, поскольку восприняла это как некую жадность знакомой,ведь её роза была огромных размеров и знакомая могла бы дать росточек и побольше, но знакомая тут же сказала, что лучше приживаются, лучше дают корешки именно маленькие росточки.


По совету знакомой росток я поставила в стаканчик с водой и уже через полторы недельки на росточке появились белые пупырышки, которые чуть позже превратились в маленькие корешки. Росток с корешками я высадила в горшок с землёй и начала по чуть-чуть поливать горшок через день. Буквально за пару месяцев маленький росток превратился в растение высотой сорока сантиметров, после чего резко замедлил свой рост и не увеличивался на протяжении двух месяцев. Как выяснилось позже цветок просто требовал пересадки и его родной горшок был ему мал. После пересадки цветок опять взял хороший ход в росте.

Спустя год у меня в квартире красовалось растение высотой мне по пояс с пышной листвой, но не очень яркой зеленью. На лето свой цветок я переместила на балкон, где было много солнца и свежего воздуха. К сожалению, я не уследила за тем, что на некоторые ветки попадают прямые солнечные лучи, что привело к ожогу листвы на тех ветках и осыпанию пораженных солнцем листочков. Поменяв немного расположение цветка, так, что бы ему было достаточно солнца, но оно не обжигало его, я наконец-то увидела розу во всей её красе.

Листва розы стала яркой, роза значительно быстрее начала расти, а веточки были усыпаны не только пышной зеленью, но и долгожданными цветками с большим количеством лепестков.

Видео: Хуже чем браконьеры

Вот так выглядит роза на данный.

Видео: 0.5 лье под водой..

Сейчас моей розе уже около 4-ёх лет. Цветет она почти постоянно, изредка делая перерывы. Зимой листва менее яркая, но как только появляется больше зелени, она тут же преображается. Ну а цветы розы продолжают удивлять и поражать своей красотой не только меня, но и всех людей, которые приходят ко мне домой.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее