Из маленькой детки в настоящую красавицу




Видео: Слепая девочка на Голос дети поет супер Аделина Кюрджиева Любовь настала Я плакал

Всегда с восхищением и нескрываемым желанием смотрела на орхидеи, ведь действительно это очень красивый цветок, который поражает не только своими удивительными разнообразными раскрасками и расцветками , но и тем количеством времени, на котором продолжается цветение этого растения. Но к огромнейшему моему разочарованию у нас в городе нет цветочных магазинов ( маленький городок) и купить этот цветок очень проблематично, так как везти его на электричке, затем на автобусе - тоже не самый хороший вариант, в первую очередь для самочувствия самого цветка, который как мне кажется может и не перенести такое путешествие.И вот о чудо, в гостях у своей знакомой я увидела столь желанный цветок, который помимо всего прочего ещё и имел при себе детку, которой знакомая с радостью поделилась.Вот тут и началось моё кропотливое ухаживание за этим чудом природы. Перечитала кучу литературы по поводу выращивания орхидеи, создала все необходимые условия. Моё самое большое опасение было связано с тем. что на момент того, как мне дали детку орхидеи у неё были совсем небольшие корешки, а вся литература говорит, что корешки должны быть достаточно хорошими прежде чем отселять детку. Необходимая температура, необходимые солнечные условия, правильный полив- за всем этим я следила чуть ли не как мать за новорожденным, и вот чудо детка прижилась, дала новые сильные корешки, дала новые зелёные листики и спустя достаточно большой промежуток времени дала наконец-то и долгожданный цветок, просто потрясающего цвета. Поначалу цветы были достаточно некрупными и их было очень мало на веточке, я даже расстроилась немного так как подумала, что возможно от детки будет уже не такая орхидея, а уже как самосевка меньше и хуже. Но последующие цветения стали показывать все лучший и лучший результат, что несомненно безумно меня радовало. Вот такие сейчас красивые и достаточно крупненькие цветочки дарит мне моя орхидея, и как я думаю это ещё не предел, когда она окрепнет и наберёт всю свою силу я уверенна , что покажет ещё более лучший результат.Сейчас серьезно начала задумываться, что б размножить мой кустик орхидеи и по возможности раздобыть себе ещё и других видов этого прекрасного цветка. Но сколько бы орхидей у меня не было бы- эта всегда останется моей любимой, так как над ней я чуть ли не дрожала пока выращивала. Сейчас для меня это действительно достижение и можно сказать очередная сбывшаяся мечта.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее