Моя роза

Видео: Ты черная моя роза��

Я не так давно приобрела себе комнатную розу и начала изучать способы ухода за ней. Комнатные розы это моя давняя мечта, так как я уже давно планировала вырастить пару таких красавиц у себя и украсить ими квартиру. Другие растения меня мало интересуют. Розу считаю самой изящной из цветов и более мне подходящей.
Первое знакомство с этой красавицей у меня произошло в магазине, когда увидела ее среди других цветов, то она сразу же меня покорила и я уже не смогла уйти без нее. Купила и принесла домой. Так как она цвела, то пересаживать я ее конечно же не стала, решила дать время привыкнуть к новой обстановке, акклиматизироваться и отцвести.

Видео: Ты роза черная моя! You're my black rose!




Сначала она была очень кудрявой и цветы были свежими и множество бутонов, затем через неделю она начала немного вянуть, бутоны не стали набираться дальше и застыли, а листья не стали такими сочными, скорее дряблыми. Решила я, что пора мою любимицу удобрять, купила специальное удобрение и начала дозировано поливать, стали заметны улучшения, листья снова набрали силу и моя красавица стала радовать новой партией цветов.
Через какое-то время у моей цветка на листиках стала появляться паутинка и черные точки на листочках, с каждым днем паутинки стало прибавляться все больше и я поняла что мою розу одолевает какой-то паразит. Поискала в интернете и нашла средство, которое нужно применять от различных паразитов, имеющихся у розы. Попрыскала и все прошло в скором времени. При чем паразиты могут быть не только на листья, но еще и в земле присутствуют. Поэтому землю я обрабатываю слабым раствором марганцовки, отличное средство для любых цветов чтобы очистить землю от всякой гадости. Если случай запущенный, то применяю насыщенный раствор, темно-розового цвета. Цветам вреда сильного нет, а вот паразитам шансов не остается.

Видео: Моя роза Христос... "Ната Лаки"(Фонограмма караоке)

Мой метод ухода за цветком: слабое удобрение через три-четыре дня, обработка листьев и земли от паразитов, полив по мере необходимости, землю высушивать нельзя, она должна быть сначала насыщенной водой, потом подсыхать до чуть влажного состояния и тогда снова полив. Кустики надо прищипывать, черенки можно укоренять. Роза любит хорошее освещение и тепло, поэтому если у вас на подоконнике холодно, то не ставьте ее туда, расти она прекратит. Не нужно давать вытягиваться веткам, их нужно обязательно подрезать и прищипывать, чтобы не было вытянутых стеблей и был кудрявый цветок. Главное, это придавать нужную форму

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее