Капуста скороспелка

Видео: Капуста-скороспелка. Очень вкусно!

капуста скороспелка

капуста скороспелка

Видео: Маринованная капуста скороспелка

Капуста – это очень популярный овощ, который уже давно известен своими полезными свойствами, а также прекрасными вкусовыми качествами. Она очень богата витамином С, поэтому особенно хороша для употребления в зимний период, а также в сезон весеннего авитаминоза. Этот прекрасный овощ входит в состав множество блюд, как первых, так и вторых, а также закусок. Среди закусок большой популярностью пользуется квашеная капуста, но у нее есть один недостаток – она очень долго готовится, поэтому для особенно нетерпеливых есть прекрасная альтернатива этому блюду, при этом ничуть не менее вкусная, а может даже и более – это капуста скороспелка.

Видео: Вкуснее КАПУСТЫ я еще не ела!!!




Рецепт ее приготовления необычайно прост. Для того чтобы у вас получилась вкусная капуста скороспелка, вам потребуется нашинковать необходимое количество капусты и моркови. Обычно они используются в соотношении три к одному, хотя это, конечно дело вкуса. Капусту нужно хорошенько отжать, а затем смешать с морковью. Туда же надо добавить чеснок, раздавленный в чеснокодавилке или ступке.

Далее необходимо приготовить маринад, для чего смешивают подсолнечное масло, соль и сахар, доводят эту смесь до кипения, после чего добавляют в нее уксус и заправляют заранее подготовленную капусту с морковью. Полученной смеси нужно постоять в комнате около двух часов, а затем ее следует поставить в холодильник. Через сутки капуста скороспелка будет уже готова к употреблению.

Видео: КАПУСТА СКОРОСПЕЛКА

Это блюдо считается прекрасной закуской и пользуется огромной популярностью. Кроме того, капуста скороспелка очень богата витаминами.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее