Капуста кольраби - полезный овощ на огородной грядке

кольраби

кольраби

Видео: Капуста кольраби полезные свойства для похудения

Капуста - это один из самых распространенных овощей в нашей стране. Выращивать ее достаточно просто, а по доступности в магазине это более, чем привлекательный овощ. Кроме того, разновидностей капусты очень много - белокочанная, синяя, цветная, пекинская, брокколи, кольраби. Каждая из этих видов полезна своими свойствами, хотя по внешнему виду они существенно отличаются друг от друга.

Капуста кольраби не часто выращивается на приусадебных участках и очень зря, ведь она очень полезна за счет входящих в ее состав витаминов группы В, А, Е, С, К, РР, бета-каротина, микроэлементов - кальция, магния, натрия, калия, фосфора, серы, хлора и других полезных микроэлементов. Капусту кольраби очень часто называют северным лимоном, ведь в 120 г кольраби содержится суточная доза витамина С.




По своему внешнему виду капуста кольраби похожа на коренеплод - своеобразную большую редиску, которую употребляют в пищу.

Капуста кольраби выращивается рассадой и посевом семян, также ее можно выращивать в теплицах или в открытом грунте. Для ее роста необходима влажная почва, а удобрять эту овощную культуру необходимо перегноем или компостом. Особое внимание следует уделить рыхлению почвы, которая также удерживает влагу.

Если семена высеиваются сразу в открытый грунт, то уже после появления первого листа капусту необходимо прорвать. Оптимальное расстояние между растениями - 10-15 см для первого прорывания и 15-20 см - для второго. Второй раз капусту кольраби прорывают через месяц.

Видео: Урожай ранней белокачанной капусты, кольраби, цветной 30 06 16

Выращенная капуста кольраби таким образом будет пригодна для длительного хранения.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее