Куры ла флеш: черный дьявол из 15 века

Куры Лафлэш

Название породы курей Ла Флеш с французского переводится, как стрела. Происхождение данной породы доподлинно не известно, но с уверенностью можно сказать, что разводятся эти куры очень давно (еще с 15 века). Знатоки утверждают, что произошли они от нормандских кревкерских курей и черных испанских. Есть сведения, что в старину, их считали птицами чернокнижников и сжигали на кострах, вместе с ведьмами.

Видео: Прохождение Assassin's Creed 4: Black Flag (Чёрный флаг) — Часть 36: Осада Чарльстона

Ла Флеш относятся к яичной декоративной породе. Они очень импульсивные и темпераментные, с отличным здоровьем. Совершенно неприхотливы в еде. Мясо этой птицы имеет изысканный вкус. При выведении особей данного вида селекционеры отбирали лучший материал, и в итоге мы имеем породу, которая пользуется большой популярностью у многих любителей экзотических видов птицы.Оглавление:

Описание породы Ла Флеш

Описание породы Ла ФлешФранцузские селекционеры в процессе кропотливой работы вывели удивительную породу кур, довольно редко встречающуюся, у представителей этого семейства красивый, отличительный красный гребень, формой напоминающей букву V. Гребень чем-то похож на рожки и поэтому иногда данную породу называют «чертовой» или «люциферовой».

Видео: Ангелина Галушкина - Танец живота

Эта категория требовательна к тому, что бы в кормах было высокое содержание различных микроэлементов и витаминов. Если этого не сделать, то у птицы ухудшится оперение, а это в свою очередь скажется на здоровье особи.

Увидев такую красоту, в нее влюбляешься с одного взгляда, и уже ловишь себя на мысли, что хотел бы иметь у себя такую же.

У некоторых заводчиков птиц имеются очень редкие цвета этого сорта, а именно белые и голубые. Но все же преобладающий цвет этой категории – черный.

Взрослая курица может достигать веса до 3 кг, а петух вырастает до 4,5. Посадка тела взрослых птиц довольно прямая, ноги длинные и мускулистые, величина тела – средняя. На темени маленькие, узкие перышки складываются в своеобразный хохолок. У курочек гребень значительно меньших размеров, чем у петуха. Клюв у не большой, можно сказать средней длины, на нем имеется выпуклость, а носовые отверстия отлично выражены.




Черное оперение похоже на мантию самого дьявола, красная голова и такого же цвета «сережки» у петуха, удивительно красиво сочетаются вместе. Белые ушные раковины на удивление большие и выразительные и это придает особую пикантность внешнему виду. Цилиндрической формы длинное тело держится достаточно уверенно. Богатое хвостовое оперение удивляет своей красотой даже истинных ценителей и знатоков.

ереванская порода курЕреванская порода кур - не из самых популярных в наше время. Эта порода обладает средними показателями во всем.

Все про горизонтальную гидроизоляцию фундамента вы сможете узнать от сюда: http://prosadguru.com/dom/stroitelstvo-i-remont-2/318-vse-chto-nuzhno-znat-o-gidroizoljacii-fundamenta.html.

Хвост выглядит большим, перья на нем крупные, и располагаются они под углом 40-45С. Красивые, длинные ноги завершают великолепный образ птицы. Если сравнивать курицу с петухом, то ее внешность немного проигрывает. Она значительно меньших размеров, шея маленькая, хвостовое оперение бедное и не примечательное. Сережки практически незаметны.

Цвета, присущие этому виду кур:

  • Иссине – черный, оперение однотонной расцветки;
  • Белый – Оперение чисто – белое, клюв – телесного цвета;
  • Кукушечный окрас – петух более темный, курица немного светлее;
  • Синий Андалузский – оперение синего цвета с темной каемкой, лапы серые. Петухи этой масти более темные.

В этой группе есть и карликовые породы. Петух весит около килограмма, а наседка и того меньше -800 грамм. Карлики должны быть полностью идентичны птицам обычного размера

Особенности вида породы Ла Флеш

Особенности вида породы Ла ФлешОсновной отличительной особенностью этой породы является то, что птица умет неплохо летать, характер у нее довольно активный и энергичный. Доверяется хозяину с большой осторожностью. Яйценоскость на высоком уровне – до 180 штук в год. Яйца белые, большие, массой 60 – 65 граммов. Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что содержание этих кур может быть не только увлечением, но и приносить значительный доход в семейный бюджет.

Для того, что бы разводить Ла Флеш, не требуется особых условий, единственное пожелание новичкам – обустройство высоких и крытых вольеров. Объяснение этому простое – птица любит полетать. Представители этого семейства прекрасно уживаются с другими породами, не конфликтуют с ними, не ведут себя агрессивно. Когда сидят на яйцах не слишком громко кудахчут и при этом не замечены проявлениями враждебности к особям других видов.

Кормить их нужно смесью кукурузы и пшеницы, в которую необходимо добавить белковые концентраты. При этом не стоит забывать учитывать возраст куры. Если у вас есть возможность выпаса, обязательно воспользуйтесь этим, птицы будут вам благодарны, увидев зеленую травку несушки будут бежать к ней со всех ног. Именно поэтому специалисты рекомендуют добавлять в корма как можно больше зелени.

В зимний период, когда происходит смена оперения, нужно давать морковь, свеклу или кольраби. Если придерживаться этих рекомендаций, яйценоскость не снизится в холодное время года и при этом сохранится оплодотворенность яиц.

Фотографии кур породы Ла Флеш

На первом фото вы видите целый ряд кур, сидящих на возвышенности в курятнике:

Три представителя кур данной породы гуляют во дворе холодной зимой:
Зима

Крупным планом знаменитый раздвоенный гребень::
Крупным планом

Отличная фотография на белом фоне петуха и курицы:
Фотосессия

На птицеферме, где разные породы разделены сеткой. Может создастся впечатление, что у этого петуха только одна нога, но это не так:
В курятнике

Самая привычная обстановка для этих птиц:
С петухом

Тонкости выращивания и уход

Тонкости выращивания и уход за породой Ла ФлешДля того, что бы вырастить хорошее потомство, необходимо учитывать условия содержания молодняка. В обязательном порядке подготовит курятник, позаботиться о том, что бы пол был утеплен, и обустроить места для кладки яиц. Куры должны большую часть времени находиться в освещаемом и хорошо проветриваемом помещении. Что бы достичь выдающихся результатов в разведении, необходимо тщательно отбирать племенную птицу.

Если курица или петух не отвечают установленным нормам, то нужно произвести отбраковку. При большом стаде это сделать легко. Инстинкт насиживания у курочек развит не очень хорошо. Петух бережно относится к наседке, иногда даже может сам сесть на гнездо!

Цыплят вырастить не составляет труда, но стоит отметить их излишнюю драчливость. Так как порода нежная, то высиживать молодняк рекомендуется как можно ближе к лету. Порода Ла Флеш любит сухую почву и обязательным условиям относится наличие в кормах много кальция.

Продуктивность породы

Продуктивность породыХочется отметить следующие данные этого замечательного вида:

  • Взрослые куры имеют вес около 3 кг, петухи – около 4 кг;
  • Яйценоскость – 180 – 190 штук в год;
  • Вес яйца – приблизительно 70 граммов;
  • Оплодотворенность составляет около 70%;
  • Цвет яичной скорлупы – белый;
  • Шанс сохранить молодое потомство довольно высокий, а иногда удается достичь 100% выживаемости.

Где можно купить кур породы Ла Флеш

Этот вид на сегодняшний день пользуется большим спросом у желающих иметь на своем подворье красивых, сильных и выносливых птиц. Именно такими и являются Ла Флеш. Есть много активных продавцов, которые занимаются разведением и продажей молодняка и оплодотворенных яиц для кладки. Вот некоторые из адресов, обратившись по которым, вы сможете узнать все интересующие вас вопросы об этом виде кур:

  • Московская обл. пос. Орехово - Зуево, ул. Красина, «Частное подворье Марины Михайловны», телефоны: +7 (929) 648-89-41- +7 (909) 681-28-08.
  • город Москва, телефон: +7 (926) 086-55-40, Юрий.
  • Краснодарский край, г.Апшеронск, ул. Фрунзе 80. Контактные телефоны: +7 (918) 216-10-90- +7 (918) 166-04-10.
  • Село Завьялово, ул. Октябрьская, 26, Ижевск, Россия. Телефон: +7 (912) 852-27-27.

Сравнительная характеристика похожих видов кур

Сравнительная характеристика похожих видов курЛа Флеш – это удивительно красивая и экономически выгодная порода, и заменить такую красоту на вашем подворье будет, конечно же, не просто. Но мы попытаемся найти, какими видами можно будет восполнить недостающие особи.

  • Московские черные куры – они по виду немного похожи на Лафлеш. Масса тела у них практически одинаковая, яйценоскость у тех и у других достаточно высокая, качество мяса достойно наивысших похвал.
  • Кучинские юбилейные курицы – это порода была выведена в результате длительной селекции. Получился очень неплохой подвид. Курочки в год несут около 160 – 170 яиц, массой 60-65 граммов. Масса взрослых петухов – до 4 кг, кур – до 3кг.
  • Полтавские куры – отличный инстинкт насиживания, масса яйца – 55- 60гр., яйценоскость -170 шт. в год.

Делая выводы, можно сказать следующее: Ла Флеш прекрасный вид кур, с древней историей и культурой разведения. У опытных заводчиков можно найти чистокровных представителей этого семейства.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее