Кормушки для кроликов можно сделать своими руками

Видео: Бункерные кормушки для кроликов, своими руками ;)

Бункерные кормушки для кроликов разных размеровНачинающие кролиководы перед разведением ушастых питомцев должны позаботиться в первую очередь о клетках и кормушках. Какие существуют кормушки для кроликов, отвечающие требованиям максимального удобства при поглощении пищи животными и минимальные по собственным затратам?

Видео: Бункерная кормушка для кроликов,своими руками за 5 минут!!!

Основные виды кормушек




Кормушки сами по себе являются специальным приспособлением, которое помогает сокращать время и беречь силы, необходимые для осуществления правильного ухода и регулировки режима питания животных. Кроме того, правильно установленные кормушки позволят сохранять чистоту в клетке как можно дольше.

Видео: Кормушка для кроликов своими руками

Кормушка для кролика - керамическая мискаСуществует огромное количество разнообразных кормушек для кроликов, которые подразделяются на следующие основные виды:

  1. Миски из керамики. Очень красивые заводские изделия, смотрятся в клетках на высшем уровне. Удобны для засыпания корма, но кролики зачастую их опрокидывают, что приводит к затаптыванию корма и загрязнению клетки.
  2. Ясельные кормушки – используются для скармливания сена. Являются очень практичными приспособлениями. Требуется постоянный контроль над количеством оставшегося сена в кормушке и его пополнения.Ясельная кормушка под сено
  3. Кормушки для кроликов в виде желоба. Обладают рядом преимуществ: удобное засыпание корма, возможен доступ сразу нескольких особей к одной кормушке. Применяются для концентрированного корма и корнеплодов.Кормушка желоб
  4. Бункерные кормушки для кроликов применяются для сыпучего, или концентрированного корма. Основным преимуществом данного вида кормушек является то, что корм в нее насыпается раз в несколько дней, особенно это удобно для тех животноводов, у которых очень ограничено время. Кроме того, такая кормушка не позволит кроликам разбрасывать и затаптывать корм по всей клетке, что позволит сэкономить бюджет.Бункерная кормушка для сыпучих кормов
  5. Кормушки в виде чашек. Обычно используются пустые консервные баночки, которые могут служить в качестве кормушки и поилки для кроликов, то есть в них можно и насыпать гранулированный корм, или наливать воду.

Видео: кормушка для кроликов своими руками

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее