Кормушки для птиц

Видео: Своими руками - КОРМУШКИ

кормушки для птицМы так привыкли к синицам и щеглам, что даже не замечаем их. А ведь они живут не в тропическом лесу, и зимой нуждаются в нашей помощи.

В наших краях живут щеглы, синицы, сойки, чечетки, изумрудные зеленушки, красногрудые снегири, нежно-розовые с шоколадными спинками свиристели&hellip- Птицы – цветные кадры на черно-белой киноленте русской зимы, живые цветы на снегу. И для того, чтобы они цвели именно в вашем саду, придется приложить некоторые усилия.

Кормушки для птиц, синичка

В старину, когда начинались пороши, в день Зиновия-Синичника (12 ноября по новому стилю) отмечался птичий праздник - мастерили и развешивали кормушки для птиц. Зимой не улетевшим на юг птицам тяжело добывать пропитание. Лед на деревьях и на земле, высокие сугробы не делают их жизнь легче. Самое время им помочь. Предлагаем вместе с детьми сделать и развесить простые и оригинальные кормушки.

Кормушка для синичек в виде шишки: Мастер-класс




Кормушки для птиц, кормушка для синичек в виде шишки

Кормушка для птиц в виде ринга: Мастер-класс

кормушки для птиц, кормушка для птиц в виде ринга

Кормушка-полено для птиц: Мастер-класс

кормушки для птиц, кормушка-полено для птиц

Кормушка для птиц из пластикового кубика: Мастер-класс

кормушки для птиц, кормушка для птиц из пластикового кубика

Красочная кормушка для птиц: Мастер-класс

Кормушка для птиц, красочная кормушка для птиц

Видео: Самоделки. Простая кормушка для птиц

Лакомство для птиц: Сердечко

Такие необычные кормушки очень украсят ваш сад. Вырежьте из плотного картона два одинаковых сердца. Сварите мучной клейстер, нанесите его толстым слоем на одну из сторон картонных сердец. Насыпьте поверх клейстера семечки или кормовую смесь, слегка прижмите пальцами. Готовые половинки печенья подсушите в духовке, затем склейте половинки с помощью клеевого пистолета, вложив между ними сложенный петлей отрезок веревки – для подвешивания.

кормушки для птиц, подкормка птиц, лакомство для птиц в форме сердечка

Узнать больше о том, как ухаживать за животными, можно из других статей нашего сайта. Также обратите, пожалуйста, внимание, на информационный блок слева от текста. Расположенные в нем ссылки ведут на статьи смежной тематики.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее