Дизиготека

Видео: Растения комнатные / Дизиготека

ДизиготекаНе часто встретишь дизиготеку в коллекциях комнатных растений. Кому-то не пришлась по-вкусу, для кого-то слишком капризна и требовательна, а многие вообще не знают о ее существовании. Надобно малость исправить эту ошибку немедленно и рассказать, как правильно ухаживать за дизиготекой в домашних условиях, чтобы это замечательное растение поселилось и в Вашем доме!

Температура содержания. Цветок теплолюбив и нормальная комнатная температура ему вполне по-нраву, зимой содержите ее при 18 С, летом этот показатель несколько увеличьте. Если в комнате слишком жарко и сухо, то кончики листиков начинают подсыхать. Используя вот такие «сигналы», вы поможете растюшке чувствовать себя хорошо.

Видео: ДИЗИГОТЕКА

Освещение. Вот за что я люблю эту «пальмочку», так это за любовь к тени! Ну как же не украсить тенистые зоны квартиры таким декоративным цветком? А еще она просто «без ума» от искусственного света! Находка для неопытных цветоводов.




Видео: Дизиготека

Летом растение НЕ выносите на улицу! Она исключительно для комнат: слишком сухой воздух, жара и солнцепек ее погубят!

Размножение. Дизиготека размножается семенами и верхушечными корешками. Хотя я рекомендую «не профессионалам цветоводства» просто сходить на рынок и купить себе набор 3 в 1. Черенки не всегда успешно укореняются, о семенном размножении я вообще молчу. А так вы сразу получите три полноценных, укорененных растения. Для опытных цветочников проблем с размножением возникнуть не должно, тем более, о черенковании и выращивании рассады я ранее писал. Правила те же, что и для абсолютного большинства растений. Главное, проводить эти процедуры весной.

Вредители. Может поражаться щитовками и трипсами, хотя я (тьфу-тьфу) с этими напастями не сталкивался.

Дизиготека очень красива, она отменно украшает гостиную или холл официального учреждения. Ее стоит заносить в коллекцию домашних цветов, ведь дизиготека уход особый не требует и он не так сложен, как могут описать в различных источниках. Из личного опыта могу вас заверить: если вы создадите ей теплое и влажное содержание, то она не станет капризничать.

Видео: Котик кушает коноплю

Правильно ухаживая, вы получите ежегодный прирост в 30-50 сантиметров. В дальнейшем дизиготека растет медленнее. Иногда могут быть огорчения в виде опавших листьев или сухих кончиков, но методом проб и ошибок вы научитесь ухаживать за ней. Я где-то даже слышал такое утверждение: «Если взрослая дизиготека сохранит все листья, то ее хозяин – настоящий профессионал!». Так вот я желаю Вам стать профессионалами в этом нелегком, но таком приятно деле – выращивании комнатных и садовых растений!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее