Полевица побегоносная

Полевица побегоносная – это вид декоративной газонной травы. Ею засевают сады, озеленяют территории парков, зеленные зоны возле магазинов, предприятий и организаций, возле частных домов, где планируют иметь красивую траву без сорняков, где можно ходить босиком, сделать игровое место для детей, проводить время на природе. Полевица побегоносная пришла к нам их восточной и южной Европы. Ее не нужно постоянно стричь, так как она относится к низкорослым злаковым растениям, и разрастается в ширь, а не вверх.

Видео: Young lawn (and a half weeks after planting)

Растет полевица побегоносная всего 10 сантиметров высотой, очень тонкая и приятная на ощупь. К тому же, она быстро разрастается, образуя бархатный зеленый ковер. Одна особенность, на которую нужно обратить внимание при выращивание ее – это то, что полевица побегоносная не любит засухи. Ее нужно поливать, чтобы она могла нормально расти. Размножить траву можно, измельчив небольшой пучок. Измельченную траву необходимо поместить в грунт и поливать.
Через некоторое время образуется новая трава.




Полевица побегоносная может расти где-угодно, не требуя особого удобрения почвы, но лучше все же внести удобрения.

Видео: Семена полевицы " Ажурная " - Сучасна Дача

Полевица побегоносная любит хорошо освещенное место, но и в полутени тоже нормально себя чувствует.

Ее семена очень мелкие, напоминающие пыль. Чтобы хорошо засеять территорию, необходимы 1-2 килограммы на 1 метр квадратный. Высевают траву, смешав ее с влажными опилками 1:10, в удобренный, подготовленный к высеванию грунт.

Видео: Всходит газон (1 неделя после посадки)

Она, образуя ковровый покров, задерживает влагу в земле, чем предотвращает чрезмерное высушивание почвы.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее