Маленький кактус в моем цветнике

Видео: ВЕСНА/МОЯ ЛЮБИМАЯ КОСМЕТИКА/СУМКА/КАКТУС:D

Видео: Все о моих комнатных цветах, часть 1

Сегодня напишу несколько слов о моем кактусике. Если честно, мое отношение к кактусом скорее нейтральное. То есть особого восторга не вызывают. Если, например, любые виды пальмы вызывают у меня неописуемый восторг, то к кактусам я отношусь более равнодушно, но все равно и они вызывают у меня умиление, ведь они могут быть очень прекрасными.




Поняла я одну вещь, что кактусы в любом случае нельзя заливать водой, иначе их корень очень быстро легко начинает гнить и цветок пропадет очень просто. Также очень чатсо цветок начинает желтеть. И хоть еще с детства у меня в памяти слова о том, что кактус может очень долгое время находиться без воды, все же понимаю сейчас, что нельзя его долгое время не поливать, чтобы это не привела к печальным последствиям.

На фото мой небольшой обитатель цветника. Он маленький, но при этом пережил некоторые потрясения. В один момент он стал желтеть и почти полностью окрасился в желтоватый оттенок. Мне стало его безумно жалко, поэтому я в первую очередь пересадила его. Затем немного изменила принцип полива. И вот со временем он стал менять свой цвет на более подходящий для цветка. Это меня очень радует, ведь в любом случае хочется, чтоб мои цветочки выглядели наилучшим образом.

Видео: Всё о моих комнатных цветах! часть 2

Еще хотелось обратиться к любителям цветочков, которые обитают на этом сайте. Подскажите название этого цветочка. Мы его называем просто елочкой, но понимаю, что у него есть свое законное название. Эта елочка растет в наше удовольствие в высоту и ширину, украшая зеленью своей. Но все же хочется знать ее название, чтоб уточнить принципы ухода за ней.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее