Раз иголка,два иголка -будет кактус

Здравствуйте дорогие цветоводы!

Сегодня покажу вам мою колючую братию.Кактусы я особо не любила,да и щас отношусь к ним нейтрально.Но всетаки мало помалу у меня собралась их небольшая коллекция.Все началось с того,что в школе возле мусорного ведра стоял кактус с отрезаной верхушкой.Кто так над ним наиздевался,так и осталось тайной,но так мне стало его жалко,что я его забрала домой.Со временем верхушка почти затянулась,но так и осталась видна.Зато каждое лето,раза три он зацветает волшебными цветами.Держатся они правда всего день,но это стоит увидеть!Загружу фото прошлого лета,щас он пока без цветов.




Сортов я их не знаю,да и особо не стремлюсь их определять.А сегодня посмотрела на окно и заметила,что кактусы то у меня почти все цветут.В основном их цветочки все желтой окраски и похожи между собой.

Так же есть с красными цветочками.Этот кактус тоже цветет красненькими,но пока еще не набрал цветов.

А теперь,которые не цвели еще не разу,может быть они и не цветущие или не цветут в комнатных условиях.

А это мои мальчишки-малышки.А это детка моего спасенного.Посадила для продолжения рода.

Видео: War Thunder | Grumman XF5F «Skyrocket» — вкусный кактус

А это мой пушистик.Исправно цветет желтыми цветочками.Щас пока еще не цвел.

Как я за ними ухаживаю.Да можно сказать,что никак.Поливаю,когда вспомню.Зимой стоят они у меня в прохладе и находятся в состоянии покоя.Поэтому за всю зиму я полила их только раза два.А недавно вычитала,что после зимней спячки нужно их полить теплой водой сверху,так они быстрей проснуться.И действительно зацвели они у меня весной,а обычно цвели только к лету.Конечно для моего пушистика такой полив не пойдет.Он у меня так разросся,что к нему так просто не подлезть.Поливаю его только в поддон.Летом свои кактусы поливаю почаще.Стоят они на южном окне. Не подкармливаю.Землю для них брала огородную,добавляла песок.

Видео: Боярыня "Чудесная игла" завершение - украшение) 2 часть

На сегодня все.Не прощаюсь.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее