О количестве растений в квартире или доме




Здравствуйте,мои дорогие!Вот хотела задать вам вопрос,а задумывался ли кто о количестве растений в домашних условиях,что бы они были не во вред домочадцам.Я ЛИЧНО НИ КОГДА.Даже и не задумывалась.А,оказывается,что переизбыток растений в доме приводит к бессонице,головной боли и даже анемии.Если верить календарному листику от19 мая этого года,то там советуют держать в комнатах небольшое количество среднерослых растений.В квартирах средней площадью 30-35 кв.м.-не больше 3-4 растения до 100-130 см.высотой и 5-6 горшков с небольшими растениями.В комнатах с окнами на север и невысоким потолком можно держать не больше 1-2 среднерослых и 4-5 низкорослых растений.И еще советуют при подборе растений учитывать,что некоторые растения ядовиты(олеандр,некоторые виды ароидных,примула,магнолии)ИХ большое количество опасно для здоровья.Вот так,хотите верьте,хотите нет.И по ходу немного о своих радостях.Вот такой манюньчик бальзаминчик радует цветиками.Бутончиков нарисовалось много.А это меня радуют мои балеринки-фуксии.Спасибо.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее