Новички три «а»: аглаонема, афеландра, араукария

И снова здравствуйте, дорогие цветоводы! Большое спасибо вам от меня за теплый прием, а от моих растюшек - за комплименты!

Сегодня хотела бы поделиться своей радостью: пополнением в цветочном семействе. Поводом послужила годовщина нашей с мужем свадьбы. А вот и новички.

Аглаонема. Думаю, что это сорт Lady Valentine. Или я ошибаюсь? Давно хотела себе такую красотулину, которая будет выделяться ярким пятном в облаке зелени остальных растений.


Афеландра. Встречала раньше этот цветок в книгах, но никаких эмоций к нему не испытывала, пока он не стал моим. Очень симпатичный. Листики были немного подвявшие, но после полива быстро пришли в норму. Немного расстроилась, когда прочла на myfl, что растение достаточно прихотливое. Также встречала на просторах Интернета много комментариев о том, как растение не выжило. С другой стороны, это отличный экзамен для меня как для почти годовалого цветовода.

Араукария. Влюбилась в это растение сразу, когда увидела его в энциклопедии цветоводства. Какая милая елочка! А когда в гостях дотронулась до ее мягких иголочек, я совсем растаяла. Читала, что она медленно растет. У моей рост 90 см с горшком. На сайте объявлений когда-то видела высотой больше 2 м! Так и хочется вокруг нее водить хороводы))

Спасибо за внимание!

PS: Какой у вас, милые цветоводы, опыт выращивания афеландры и араукарии?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее