Первый цветок в моём доме!

Видео: Орхидеи и другие цветы в моём доме

Я расскажу - как у нас появился и растёт многолетний цветок - Euphorbia trigona - молочай треугольный. О его подлинном названии я узнала намного позднее, из Интернета. А, первоначально, считала, что это разновидность кактуса. Мы его так и называли - наш кактусик. Мужу на работе сотрудники подарили на день рождения - сказали, что якобы, это денежное дерево. Принёс он его домой - кактусик, высотой около 25 см. Оставили его в этом же горшочке - в котором подарили. Поливали два раза в неделю. Стоял он у нас в спальне, возле стены - противоположной окну. И стала я замечать, что цветок стал тянуться вверх, и в сторону окна - к солнышку значит. Из своего горшочка вырос - лопнул горшок - пришлось купить побольше, с дренажём. Но и из этого, наш кактусик уже вырастает! Сейчас он уже длиной около 2 м. - в дверной проём между комнат не проходит - приходится вдвоём переносить. Заметили, что цветок сильно скучает, когда мы в отпуск уезжаем - оставляем его у соседей. Когда возвращается домой - прямо преображается на глазах. Живём на Севере - и у нас всегда дома зелёное дерево. В Новый Год наряжаем его вместе с ёлкой - красавец! А насчёт денег - не жалуемся! Наше денежное дерево даёт нам стабильный доход в виде пенсии. Как после этого можно не верить народным приметам!

Видео: Как сделать ЦВЕТНЫЕ ВОЛОСЫ Омбре ДОМА. Как Покрасить Волосы




?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее