Денежное дерево с листочка

Вообще я как огромный любитель и почитатель пальм, никогда не обращала своего внимания, и даже не думала выращивать денежное дерево, так как я больший поклонник высоких и раскидистых цветов, а не настольных вазонов. Но так получилось, что даже не думая об этом я стала обладателем такого цветка как денежное дерево, и скажу вам больше вырастила этот цветок сама с малюсенького ростка, а точнее с листочка.

Листочек этот специально домой к себе я не несла. Просто напросто вышла чистая случайность по которой, я видимо задела сумкой в кабинете нотариуса цветок и листочек денежного дерева упал мне прямо в сумку. Обнаружила листок я спустя 2 дня после этого происшествия, и просто приняв за хорошую примету ( что листья денежного дерева сами сыпятся мне в сумку) решила не выкидывать листок а втыкнуть его в землю под свою огромную китайсткую розу.




Розу я поливала по мере надобности а вместе с ней воды доставалось и этому листочку. Он как ни странно на тот момент для меня не сох, не вял и я просто не обращала особого момента на него не трогая и не беспокоя. Но каково же было моё удивление, когда примерно через месяц- полтора листочек не только не завял, но и дал маленькие дополнительные ярко-зеленые бусинки возле себя. Эти бусинки были ни чем иным как молоденькими свеженькими листикам.

Избавиться от этих ростков я никак не могла, ведь маленький листочек действительно всеми силами боролся за свою жизнь и выжил после таких испытаний ( два дня в сумке, прорастание в земле, а не в воде и вообще неподобающий уход), тому же избавляться от денежного дерева, которое всеми силами пытается расти именно у тебя не очень хотелось, так как в примету про деньги и денежное дерево я все же склонна верить. Так что чуть-чуть подождав, пока окрепнут молоденькие листочки я пересадила растение в отдельный горшок с хорошей почвой и подобрала ему правильное удобрение.

Сейчас моё денежное дерево достаточно быстро растет, дает вот такие милые новые листики буквально раз в две недели, так что вы понимаете, что скорость роста у него весьма не маленькая.

Ну и как видно на следующей фотографии цветок чувствует себя прекрасно, радует меня своими толстыми сочными листьями, в которых я увидела красоту этого растения, на которую раньше и вовсе не обращала внимания, а точнее просто её не замечала.

Скоро ( примерно через месяц ) для своего дерева я планирую пересадку, надеюсь она ему понравится и цветок с ещё большей силой возьмет ход в росте, а вместе с ним по примете и мои финансы.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее