История одного "денежного дерева "

Здравствуйте , уважаемые посетители этого сайта ! Хочу рассказать вам про Денежное дерево или толстянку.




Этот цветочек принесла дочка с работы на реабилитацию.В него заливали остатки кофе и кидали пепел от сигарет.А, ещё, его залили.Сейчас цветик,вроде,пришёл в себя.Даже жалко отдавать!

Но,история будет про другое Денжноедерево.

Много лет назад,кто-то принёс мне отросточек.Я его поставила в воду.Очень быстро денежное дерево дало корешки.Посадила я его в горшочек,поставила на подоконник южного окна. Дерево росло,как на дрожжах.В течении года я его пересаживала 2 раза в более больший горшок.Через 5 лет дерево уже было 60 см.!А , ешё , через 2 года достигало восмидесяти см.Красивое дерево,высокий толстый ствол,длинные ветки,поднимающиеся вверх,на которых красовались толстенькие,зелёненькие, красивенькие листочки толстянки.Каждый день, я любовалась этим чудом!

Через некоторое время, стала замечать, что на листочках, как будто, кто то вырезал надпись на.По скольку дети были ещё маленькие, то подумала, что это их баловство.Но,с каждым днём,этих таинственных записей было всё больше и больше.Спросила у детей,может они это так развлекаются?Оказалось,нет!Убрала цветок в недосигаемое для детей место.Но, надписи не прекротились.

Через некоторое время,пришло известие о смерти родственника.Он оставил мне небольшое наследство.А,ещё спустя какоето время,денежное дерево,стало погибать.Листики в сморщенном виде отпадали,веточки опустились вниз.Как будто,цветок выполнил свою миссию,и уходил в мир иной.В уходе я ничего не меняла!Через 2 недели,дерево погибло окончательно.

Мне,просто,было жутковато заводить ещё такой цветок.Прошло много лет,и,дочка принесла с работы...!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее