Плектрантус приносит с собой удачу и деньги в дом

Видео: Как привлечь деньги в дом. Секреты!

1

Видео: Он ваш раб, сексуальный приворот, Удачи и везения магия, гадания таро руны

Очень часто в домашних комнатных садах можно встретить удивительные растения, которые очень трудно найти в продаже, но которые не менее популярны среди любителей цветов чем экзотические орхидеи или самого разного вида драцены и фикусы. Таким растением является плектрантус, который иногда путают с разновидностью плюща, но к которому растение не имеет никакого отношения.




Плектрантус достаочно неприхотливое растение, оно быстро растет и приятно пахнет. Его красивые блестящие листья очень оригинально окрашены, а еще именно это растение считается денеждым в Европе. согласно поверья, если в доме завести плектрантус, то вместе с им в доме заведутся и деньги. Поэтому за рубежом именно это растение чаще других преподносят в подарок на самые разные праздники, особенно когда в гости в какой-то дом приходят впервые.

В уходе за плектрантусом подойдут самые обычные условия существования комнатных растений. Умеренная температура воздуха, яркий рассеянный свет, обильный полив летом и умеренный зимой, периодическое опрыскивание растения, удобрение в период активного роста в марта по октябрь, ежегодная пересадка в более просторный горшок - вот такие простые условия для успешного роста и развития денежного дерева.

2

Существует несколько видов плектрантуса, который считаются самыми распространенными , - кустарниковый, плектрантус Эртендаля, колеусовидный, южный. Независимо от вида, плектрантусы очень похожи между собой. Разница может быть только в высоте растения, окраса листьев или их форме. Но каждый из них претендует на звание денежного дерева в любом доме.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее